R$ 9,90 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Amperagem | 10A |
|---|---|
| Material | Plástico |
| Prática Sustentável | Produto Green |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Linha do Produto | Miluz |
| Comprimento (cm) | 2,2 |
| Largura (cm) | 4,43 |
| Peso (g) | 0,016 |
| Altura (cm) | 2,2 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 12 Meses |
| Voltagem | 250V |
| Conteúdo da Embalagem | Item e Manual |
| Marca | Schneider Electric |
Este Módulo Interruptor Simples é construído com materiais plásticos de alta resistência, garantindo durabilidade e segurança para o uso diário. Seu acabamento na cor Branco oferece uma integração discreta e elegante a qualquer ambiente. Projetado para funcionalidade e fácil instalação em sistemas elétricos residenciais ou comerciais.
| Dimensões | 2,2 cm (Altura) x 4,43 cm (Largura) x 2,2 cm (Comprimento) |
| Material | Plástico (ABS, PA 6/6), Bronze, Liga de prata |
| Acabamento | Branco |
| Itens Inclusos | 1 Módulo Interruptor Simples e Manual |
Este Módulo Interruptor Simples é ideal para instalação em ambientes internos, como residências e escritórios. Perfeito para controlar a iluminação de salas, quartos, corredores e cozinhas, proporcionando praticidade e funcionalidade ao seu dia a dia.
| Amperagem | 10A |
|---|---|
| Material | Plástico |
| Prática Sustentável | Produto Green |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Linha do Produto | Miluz |
| Comprimento (cm) | 2,2 |
| Largura (cm) | 4,43 |
| Peso (g) | 0,016 |
| Altura (cm) | 2,2 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 12 Meses |
| Voltagem | 250V |
| Conteúdo da Embalagem | Item e Manual |
| Marca | Schneider Electric |
Este Módulo Interruptor Simples é construído com materiais plásticos de alta resistência, garantindo durabilidade e segurança para o uso diário. Seu acabamento na cor Branco oferece uma integração discreta e elegante a qualquer ambiente. Projetado para funcionalidade e fácil instalação em sistemas elétricos residenciais ou comerciais.
| Dimensões | 2,2 cm (Altura) x 4,43 cm (Largura) x 2,2 cm (Comprimento) |
| Material | Plástico (ABS, PA 6/6), Bronze, Liga de prata |
| Acabamento | Branco |
| Itens Inclusos | 1 Módulo Interruptor Simples e Manual |
Este Módulo Interruptor Simples é ideal para instalação em ambientes internos, como residências e escritórios. Perfeito para controlar a iluminação de salas, quartos, corredores e cozinhas, proporcionando praticidade e funcionalidade ao seu dia a dia.