pague no pix e economize R$ 5,38 com 20% OFF
R$ 26,90 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Amperagem | 10A |
|---|---|
| Material | Plástico |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Linha do Produto | Orion |
| Comprimento (cm) | 4,5 |
| Largura (cm) | 2,25 |
| Peso (g) | 0,019 |
| Altura (cm) | 4,5 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 12 Meses |
| Voltagem | 250V |
| Conteúdo da Embalagem | Item e Manual |
| Marca | Schneider Electric |
O Módulo Interruptor Simples Orion Schneider é projetado para oferecer funcionalidade e durabilidade em instalações elétricas. Com uma construção robusta e acabamento na cor Branco, este módulo se integra harmoniosamente a diversos ambientes. Sua superfície lisa e design otimizado garantem uma instalação prática e um visual discreto.
| Dimensões | 4,5 cm (Altura) x 4,5 cm (Comprimento) x 2,25 cm (Largura) |
| Material | Alumínio e Plástico |
| Acabamento | Branco |
| Itens Inclusos | 1 Módulo Interruptor Simples e Manual |
O Módulo Interruptor Simples Orion Schneider é ideal para uso em ambientes internos, como residências e escritórios. Sua aplicação é perfeita para o controle de iluminação em salas, quartos, cozinhas e corredores, proporcionando funcionalidade e um toque moderno à decoração.
| Amperagem | 10A |
|---|---|
| Material | Plástico |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Linha do Produto | Orion |
| Comprimento (cm) | 4,5 |
| Largura (cm) | 2,25 |
| Peso (g) | 0,019 |
| Altura (cm) | 4,5 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 12 Meses |
| Voltagem | 250V |
| Conteúdo da Embalagem | Item e Manual |
| Marca | Schneider Electric |
O Módulo Interruptor Simples Orion Schneider é projetado para oferecer funcionalidade e durabilidade em instalações elétricas. Com uma construção robusta e acabamento na cor Branco, este módulo se integra harmoniosamente a diversos ambientes. Sua superfície lisa e design otimizado garantem uma instalação prática e um visual discreto.
| Dimensões | 4,5 cm (Altura) x 4,5 cm (Comprimento) x 2,25 cm (Largura) |
| Material | Alumínio e Plástico |
| Acabamento | Branco |
| Itens Inclusos | 1 Módulo Interruptor Simples e Manual |
O Módulo Interruptor Simples Orion Schneider é ideal para uso em ambientes internos, como residências e escritórios. Sua aplicação é perfeita para o controle de iluminação em salas, quartos, cozinhas e corredores, proporcionando funcionalidade e um toque moderno à decoração.