pague no pix e economize R$ 2,18 com 20% OFF
R$ 10,90 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Amperagem | 10A |
|---|---|
| Material | Plástico |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Linha do Produto | Orion |
| Comprimento (cm) | 2,3 |
| Largura (cm) | 7 |
| Peso (g) | 0,005 |
| Altura (cm) | 2,3 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 12 Meses |
| Voltagem | 250V |
| Conteúdo da Embalagem | Item e Manual |
| Marca | Schneider Electric |
O Módulo Cego Schneider Orion é um componente essencial para instalações elétricas, projetado para vedar espaços não utilizados em placas de tomadas e interruptores. Fabricado com uma combinação de alumínio e plástico, oferece durabilidade e um acabamento discreto. Sua superfície lisa na cor branca se integra harmoniosamente a diversos ambientes.
| Dimensões | 7 cm (Largura) x 2,3 cm (Altura) x 2,3 cm (Profundidade) |
| Material | Alumínio e Plástico |
| Acabamento | Liso, Branco |
| Itens Inclusos | 1 Módulo Cego, Manual |
O Módulo Cego Schneider Orion é ideal para uso em ambientes internos, como residências, escritórios e estabelecimentos comerciais. Ele é perfeitamente adequado para cobrir e proteger espaços não utilizados em placas de tomadas e interruptores, garantindo um acabamento estético e funcional.
| Amperagem | 10A |
|---|---|
| Material | Plástico |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Linha do Produto | Orion |
| Comprimento (cm) | 2,3 |
| Largura (cm) | 7 |
| Peso (g) | 0,005 |
| Altura (cm) | 2,3 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 12 Meses |
| Voltagem | 250V |
| Conteúdo da Embalagem | Item e Manual |
| Marca | Schneider Electric |
O Módulo Cego Schneider Orion é um componente essencial para instalações elétricas, projetado para vedar espaços não utilizados em placas de tomadas e interruptores. Fabricado com uma combinação de alumínio e plástico, oferece durabilidade e um acabamento discreto. Sua superfície lisa na cor branca se integra harmoniosamente a diversos ambientes.
| Dimensões | 7 cm (Largura) x 2,3 cm (Altura) x 2,3 cm (Profundidade) |
| Material | Alumínio e Plástico |
| Acabamento | Liso, Branco |
| Itens Inclusos | 1 Módulo Cego, Manual |
O Módulo Cego Schneider Orion é ideal para uso em ambientes internos, como residências, escritórios e estabelecimentos comerciais. Ele é perfeitamente adequado para cobrir e proteger espaços não utilizados em placas de tomadas e interruptores, garantindo um acabamento estético e funcional.