R$ 29,90 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Amperagem | 10A |
|---|---|
| Frequência | 10A |
| Material | Plástico |
| Metragem por embalagem | 250V |
| Prática Sustentável | Caixa |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Advertência | 1 modulo de interruptor paralelo |
| Linha do Produto | Novara |
| Comprimento (cm) | 6,5 |
| Largura (cm) | 13 |
| Peso (g) | 24 |
| Composição | Novara |
| Altura (cm) | 3 |
| Cor | Preto |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Voltagem | 250V |
| Marca | Dicompel |
| Potência | 2500W |
| Modelo | DICOMPEL |
O Módulo 1 Interruptor Paralelo Novara Dicompel é construído em plástico ABS, garantindo durabilidade e resistência. Sua superfície possui pintura automotiva na cor Preto Grafite, conferindo um acabamento liso e sofisticado. Este design é ideal para quem busca funcionalidade aliada à estética moderna em instalações elétricas.
| Dimensões | 13 cm (Largura) x 6,5 cm (Comprimento) x 3 cm (Altura) |
| Material | Plástico ABS |
| Acabamento | Pintura Automotiva Preto Grafite |
| Itens Inclusos | 1 Módulo de Interruptor Paralelo |
Este módulo interruptor paralelo é ideal para instalação em ambientes internos residenciais ou comerciais, como salas, quartos, corredores e escritórios. Sua funcionalidade permite o acionamento de um mesmo ponto de luz por dois interruptores diferentes, oferecendo maior comodidade e controle em espaços que necessitam dessa flexibilidade.
| Amperagem | 10A |
|---|---|
| Frequência | 10A |
| Material | Plástico |
| Metragem por embalagem | 250V |
| Prática Sustentável | Caixa |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Advertência | 1 modulo de interruptor paralelo |
| Linha do Produto | Novara |
| Comprimento (cm) | 6,5 |
| Largura (cm) | 13 |
| Peso (g) | 24 |
| Composição | Novara |
| Altura (cm) | 3 |
| Cor | Preto |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 60 Meses |
| Voltagem | 250V |
| Marca | Dicompel |
| Potência | 2500W |
| Modelo | DICOMPEL |
O Módulo 1 Interruptor Paralelo Novara Dicompel é construído em plástico ABS, garantindo durabilidade e resistência. Sua superfície possui pintura automotiva na cor Preto Grafite, conferindo um acabamento liso e sofisticado. Este design é ideal para quem busca funcionalidade aliada à estética moderna em instalações elétricas.
| Dimensões | 13 cm (Largura) x 6,5 cm (Comprimento) x 3 cm (Altura) |
| Material | Plástico ABS |
| Acabamento | Pintura Automotiva Preto Grafite |
| Itens Inclusos | 1 Módulo de Interruptor Paralelo |
Este módulo interruptor paralelo é ideal para instalação em ambientes internos residenciais ou comerciais, como salas, quartos, corredores e escritórios. Sua funcionalidade permite o acionamento de um mesmo ponto de luz por dois interruptores diferentes, oferecendo maior comodidade e controle em espaços que necessitam dessa flexibilidade.