Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Ferramenta de Uso e Operação | SIM |
|---|---|
| Ferramenta Intercambiável | NÃO |
| Tensão Elétrica | 220V |
| Prática Sustentável | Sim |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | Sim |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | InMetro |
| Linha do Produto | Ferramenta |
| Comprimento (cm) | 17 |
| Largura (cm) | 45 |
| Peso (g) | 14,8 |
| Altura (cm) | 65 |
| Cor | Azul |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 12 Meses |
| Conteúdo da Embalagem | Ferramenta, graxa, punho lateral e maleta. |
| Marca | Makita |
| Modelo | HM1203C |
O Martelo Demolidor HM1203C Makita é uma ferramenta robusta projetada para trabalhos de demolição exigentes. Sua construção otimizada garante alta durabilidade e desempenho consistente em diversas aplicações. Com um design focado na eficiência, ele está pronto para uso imediato em canteiros de obra.
| Dimensões | 576 x 128 x 265mm (C x L x A) |
| Material | N/A |
| Acabamento | Azul |
| Itens Inclusos | Ferramenta, graxa, punho lateral e maleta |
O Martelo Demolidor HM1203C Makita é ideal para uso em canteiros de obra e projetos de construção civil. Sua alta potência e energia de impacto o tornam perfeito para demolir concreto, alvenaria e outras estruturas robustas, sendo uma ferramenta indispensável para profissionais da área.
| Ferramenta de Uso e Operação | SIM |
|---|---|
| Ferramenta Intercambiável | NÃO |
| Tensão Elétrica | 220V |
| Prática Sustentável | Sim |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | Sim |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | InMetro |
| Linha do Produto | Ferramenta |
| Comprimento (cm) | 17 |
| Largura (cm) | 45 |
| Peso (g) | 14,8 |
| Altura (cm) | 65 |
| Cor | Azul |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 12 Meses |
| Conteúdo da Embalagem | Ferramenta, graxa, punho lateral e maleta. |
| Marca | Makita |
| Modelo | HM1203C |
O Martelo Demolidor HM1203C Makita é uma ferramenta robusta projetada para trabalhos de demolição exigentes. Sua construção otimizada garante alta durabilidade e desempenho consistente em diversas aplicações. Com um design focado na eficiência, ele está pronto para uso imediato em canteiros de obra.
| Dimensões | 576 x 128 x 265mm (C x L x A) |
| Material | N/A |
| Acabamento | Azul |
| Itens Inclusos | Ferramenta, graxa, punho lateral e maleta |
O Martelo Demolidor HM1203C Makita é ideal para uso em canteiros de obra e projetos de construção civil. Sua alta potência e energia de impacto o tornam perfeito para demolir concreto, alvenaria e outras estruturas robustas, sendo uma ferramenta indispensável para profissionais da área.