pague no pix e economize R$ 11,58 com 20% OFF
R$ 57,90 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Tipo de embalagem | Saco |
|---|---|
| Coleção | Mastelos |
| Linha do Produto | Master |
| Comprimento (cm) | 32,5 |
| Largura (cm) | 11,2 |
| Peso (g) | 633 |
| Composição | Cabeça forjada e temperada em aço especial |
| Altura (cm) | 3 |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Plástico |
| Conteúdo da Embalagem | Martelo |
| Marca | Tramontina |
| Modelo | 40370025 |
O Martelo de Unha Tramontina Master é uma ferramenta robusta, projetada para durabilidade e eficiência. Sua cabeça é forjada e temperada em aço especial, garantindo grande resistência e um acabamento jateado e envernizado que oferece proteção contra oxidação. O cabo em madeira envernizada é fixado com epóxi, proporcionando um manuseio seguro e confortável. Este martelo possui um balanceamento perfeito entre cabeça e cabo, otimizando o conforto e a segurança durante o uso.
| Dimensões | 32,5 cm (comprimento) x 11,2 cm (largura) x 3 cm (altura) |
| Material | Cabeça em aço especial jateado, cabo em madeira envernizada |
| Acabamento | Cabeça jateada e envernizada, cabo envernizado |
| Itens Inclusos | 1 Martelo de Unha 25 mm |
Este martelo é ideal para uma variedade de tarefas domésticas e profissionais, sendo perfeito para introduzir ou remover pregos em superfícies de madeira. Sua funcionalidade se estende também para rasgar e remover componentes estruturais de madeira, tornando-o indispensável em marcenarias, carpintarias e reformas em geral.
| Tipo de embalagem | Saco |
|---|---|
| Coleção | Mastelos |
| Linha do Produto | Master |
| Comprimento (cm) | 32,5 |
| Largura (cm) | 11,2 |
| Peso (g) | 633 |
| Composição | Cabeça forjada e temperada em aço especial |
| Altura (cm) | 3 |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Plástico |
| Conteúdo da Embalagem | Martelo |
| Marca | Tramontina |
| Modelo | 40370025 |
O Martelo de Unha Tramontina Master é uma ferramenta robusta, projetada para durabilidade e eficiência. Sua cabeça é forjada e temperada em aço especial, garantindo grande resistência e um acabamento jateado e envernizado que oferece proteção contra oxidação. O cabo em madeira envernizada é fixado com epóxi, proporcionando um manuseio seguro e confortável. Este martelo possui um balanceamento perfeito entre cabeça e cabo, otimizando o conforto e a segurança durante o uso.
| Dimensões | 32,5 cm (comprimento) x 11,2 cm (largura) x 3 cm (altura) |
| Material | Cabeça em aço especial jateado, cabo em madeira envernizada |
| Acabamento | Cabeça jateada e envernizada, cabo envernizado |
| Itens Inclusos | 1 Martelo de Unha 25 mm |
Este martelo é ideal para uma variedade de tarefas domésticas e profissionais, sendo perfeito para introduzir ou remover pregos em superfícies de madeira. Sua funcionalidade se estende também para rasgar e remover componentes estruturais de madeira, tornando-o indispensável em marcenarias, carpintarias e reformas em geral.