R$ 638,90 em até 6x de R$ 106,48 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Tipo de embalagem | Balde |
|---|---|
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Linha do Produto | Impermeabilizante |
| Comprimento (cm) | 30,5 |
| Largura (cm) | 30,5 |
| Peso (g) | 18560 |
| Altura (cm) | 34 |
| Tonalidade | Cinza |
| Embalagem | Plástico |
| Garantia | 12 Meses |
| Apresentação | Líquida |
| Cor | Cinza |
| Superfície | Para Laje |
| Tipo | Cimentícia |
| Característica Gerais | Impermeabilizante |
| Volume | 18kg |
| Ambiente | Externo |
| Marca | Drylevis |
A Manta Impermeabilizante Cimentícia Transit Elastment é uma solução acrílica à base de água e cimento Portland, desenvolvida para impermeabilização eficaz. Sua formulação líquida e tonalidade cinza oferece uma aplicação prática e um acabamento robusto. Este produto é especialmente formulado para suportar alto tráfego e aceitar revestimentos cerâmicos.
| Dimensões (A x L x C) | 34 cm x 30,5 cm x 30,5 cm |
| Peso Líquido | 18 kg |
| Composição | Emulsão acrílica, cimento Portland, cargas minerais inertes e aditivos |
| Acabamento | Líquido, Tonalidade Cinza |
| Itens Inclusos | 1 Balde de Manta Impermeabilizante Cimentícia |
A Manta Impermeabilizante Cimentícia Transit Elastment é ideal para aplicações em ambientes internos e externos que exigem alta performance. É perfeitamente adequada para terraços, reservatórios de água, lajes transitáveis e piscinas, oferecendo proteção duradoura contra a umidade. Sua formulação permite uso em superfícies de laje e piso, suportando auto tráfego de pessoas.
| Tipo de embalagem | Balde |
|---|---|
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Linha do Produto | Impermeabilizante |
| Comprimento (cm) | 30,5 |
| Largura (cm) | 30,5 |
| Peso (g) | 18560 |
| Altura (cm) | 34 |
| Tonalidade | Cinza |
| Embalagem | Plástico |
| Garantia | 12 Meses |
| Apresentação | Líquida |
| Cor | Cinza |
| Superfície | Para Laje |
| Tipo | Cimentícia |
| Característica Gerais | Impermeabilizante |
| Volume | 18kg |
| Ambiente | Externo |
| Marca | Drylevis |
A Manta Impermeabilizante Cimentícia Transit Elastment é uma solução acrílica à base de água e cimento Portland, desenvolvida para impermeabilização eficaz. Sua formulação líquida e tonalidade cinza oferece uma aplicação prática e um acabamento robusto. Este produto é especialmente formulado para suportar alto tráfego e aceitar revestimentos cerâmicos.
| Dimensões (A x L x C) | 34 cm x 30,5 cm x 30,5 cm |
| Peso Líquido | 18 kg |
| Composição | Emulsão acrílica, cimento Portland, cargas minerais inertes e aditivos |
| Acabamento | Líquido, Tonalidade Cinza |
| Itens Inclusos | 1 Balde de Manta Impermeabilizante Cimentícia |
A Manta Impermeabilizante Cimentícia Transit Elastment é ideal para aplicações em ambientes internos e externos que exigem alta performance. É perfeitamente adequada para terraços, reservatórios de água, lajes transitáveis e piscinas, oferecendo proteção duradoura contra a umidade. Sua formulação permite uso em superfícies de laje e piso, suportando auto tráfego de pessoas.