Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Amperagem da Bateria | 2.0 Ah |
|---|---|
| Baterias Indicadas | 20V 2,0 Ah |
| Capacidade de Perfuração da Madeira | 35 Mm |
| Capacidade de Perfuração do Metal | 10 Mm |
| Capacidade Máxima de Perfuração | 10 Mm |
| Tipo de Bateria | Litium |
| Diâmetro do Encaixe | 1/2" (13 Mm) |
| Ferramenta Intercambiável | Sim |
| Tensão Elétrica | 20 |
| Rotação Máxima | 0-2000 Rpm |
| Coleção | By Total |
| Linha do Produto | By Total |
| Comprimento (cm) | 35,5 |
| Largura (cm) | 10 |
| Peso (g) | 3370 |
| Altura (cm) | 27,5 |
| Cor | Azul |
| Garantia | 12 Meses |
| Marca | Tramontina |
| Modelo | 42301124 |
| Amperagem da Bateria | 2.0 Ah |
|---|---|
| Baterias Indicadas | 20V 2,0 Ah |
| Capacidade de Perfuração da Madeira | 35 Mm |
| Capacidade de Perfuração do Metal | 10 Mm |
| Capacidade Máxima de Perfuração | 10 Mm |
| Tipo de Bateria | Litium |
| Diâmetro do Encaixe | 1/2" (13 Mm) |
| Ferramenta Intercambiável | Sim |
| Tensão Elétrica | 20 |
| Rotação Máxima | 0-2000 Rpm |
| Coleção | By Total |
| Linha do Produto | By Total |
| Comprimento (cm) | 35,5 |
| Largura (cm) | 10 |
| Peso (g) | 3370 |
| Altura (cm) | 27,5 |
| Cor | Azul |
| Garantia | 12 Meses |
| Marca | Tramontina |
| Modelo | 42301124 |
Maleta Parafusadeira/Furadeira De Impacto 1/2" (13Mm) 20V 66 N.M Brushless By Total - Com 2 Baterias 20V De 2,0Ah, Carregador Tramontina Indicada Para Aplicações Que Exigem Força Extra, A Parafusadeira/Furadeira De Impacto 1/2" (13 Mm) 20V 66 N.M Brushless Tramontina By Total Combina Potência E Versatilidade Para Perfurações E Parafusamentos Em Diferentes Materiais. O Sistema De Impacto, Enquanto O Motor Brushless Contribui Para Uma Operação Mais Eficiente E Durável. Com Torque De 66 N.M E Design Ergonômico, Proporciona Controle, Conforto E Segurança Durante O Uso. Motor Brushless (Sem Escovas) Tensão: 20V Rotação Máxima: 0-500/0-2000 Rpm Impactos Por Minuto: 0-30000 Ipm Torque Máximo: 66 N.M Capacidade Do Mandril: 1/2" (13 Mm) Configurações De Torque: 22 (Parafusar) 1 (Perfurar) 1 (Impacto) 2 Velocidades Mecânicas Função De Bloqueio Do Fuso Luz De Trabalho Led Integradaa. Sempre Utilize Equipamentos De Proteção Individual (Epis) Ao Manusear Os Produtos. Mantenha A Ferramenta Fora Do Alcance De Crianças. Nunca Carregue As Baterias Nem As Exponha A Temperaturas Superiores A 40°C Ou Inferiores A 0°C. Atenção: Recomenda-Se A Leitura Do Manual De Instruções Antes Da Utilização Da Ferramenta. Mantenha A Ferramenta Em Boas Condições De Uso E Armazene-A Em Local Limpo E Seco. Não Opere Ferramentas Em Atmosferas Explosivas, Como Na Presença De Líquidos, Gases Ou Poeiras Inflamáveis. Não Utilize Adaptadores De Baterias. O Produto Deve Ser Utilizado Apenas Com A Bateria Recomendada. Realize O Carregamento Das Baterias Apenas Com Os Carregadores Indicados. Em Nenhuma Hipótese As Baterias Ou Os Produtos Devem Ser Abertos. Para Manutenção, Procure Uma Assistência Técnica Autorizada Tramontina. Respeite Sua Cidade E O Meio Ambiente. Para O Descarte De Produtos E Embalagens, Siga As Orientações De Reciclagem Vigentes,2 Baterias 20V 2Ah 1 Carregador Bivolt 2A 3 Brocas Jogo Com 47 Acessórios