Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Amperagem da Bateria | 4,0Ah |
|---|---|
| Baterias Indicadas | 20V 4,0 Ah |
| Capacidade de Perfuração da Madeira | 50 Mm |
| Capacidade de Perfuração do Metal | 13 Mm |
| Capacidade Máxima de Perfuração | 13 Mm |
| Tipo de Bateria | Litium |
| Diâmetro do Encaixe | 1/2" (13 Mm) |
| Ferramenta Intercambiável | Sim |
| Tensão Elétrica | 20 |
| Rotação Máxima | 0-2000 Rpm |
| Coleção | By Total |
| Linha do Produto | By Total |
| Comprimento (cm) | 40 |
| Largura (cm) | 12,5 |
| Peso (g) | 4910 |
| Altura (cm) | 32,5 |
| Cor | Azul |
| Garantia | 12 Meses |
| Marca | Tramontina |
| Modelo | 42301207 |
| Amperagem da Bateria | 4,0Ah |
|---|---|
| Baterias Indicadas | 20V 4,0 Ah |
| Capacidade de Perfuração da Madeira | 50 Mm |
| Capacidade de Perfuração do Metal | 13 Mm |
| Capacidade Máxima de Perfuração | 13 Mm |
| Tipo de Bateria | Litium |
| Diâmetro do Encaixe | 1/2" (13 Mm) |
| Ferramenta Intercambiável | Sim |
| Tensão Elétrica | 20 |
| Rotação Máxima | 0-2000 Rpm |
| Coleção | By Total |
| Linha do Produto | By Total |
| Comprimento (cm) | 40 |
| Largura (cm) | 12,5 |
| Peso (g) | 4910 |
| Altura (cm) | 32,5 |
| Cor | Azul |
| Garantia | 12 Meses |
| Marca | Tramontina |
| Modelo | 42301207 |
Maleta Parafusadeira/Furadeira De Impacto 1/2" (13 Mm) 20V 96 N.M Brushless Com 2 Baterias 20V De 4,0Ah, Carregador Tramontina Indicada Para Trabalhos Intensos E Contínuos, A Parafusadeira/Furadeira De Impacto A Bateria 20V 96 N.M Brushless Tramontina By Total Combina Força Elevada E Autonomia Para Enfrentar Aplicações Mais Exigentes. O Sistema De Impacto Enquanto O Motor Brushless Contribui Para Maior Eficiência E Vida Útil. Com Torque De 96 N.M, Design Ergonômico E Kit Com 2 Baterias 20 V De 4,0 Ah, Carregador E Maleta, Oferece Mobilidade, Organização E Alto Rendimento No Dia A Dia. Motor Brushless (Sem Escovas). Tensão: 20V Rotação Máxima: 0-500/0-2000 Rpm Impactos Por Minuto: 0-30000 Ipm Torque Máximo: 96 N.M Mandril Metálico. Capacidade Do Mandril: 1/2" (13 Mm) Configurações De Torque: 22 1 1 2 Velocidades Mecânicas. Sistema De Bloqueio Do Eixo. Luz De Trabalho Led Integrada. Sempre Utilize Equipamentos De Proteção Individual (Epis) Ao Manusear Os Produtos. Mantenha A Ferramenta Fora Do Alcance De Crianças. Nunca Carregue As Baterias Nem As Exponha A Temperaturas Superiores A 40°C Ou Inferiores A 0°C. Atenção: Recomenda-Se A Leitura Do Manual De Instruções Antes Da Utilização Da Ferramenta. Mantenha A Ferramenta Em Boas Condições De Uso E Armazene-A Em Local Limpo E Seco. Não Opere Ferramentas Em Atmosferas Explosivas, Como Na Presença De Líquidos, Gases Ou Poeiras Inflamáveis. Não Utilize Adaptadores De Baterias. O Produto Deve Ser Utilizado Apenas Com A Bateria Recomendada. Realize O Carregamento Das Baterias Apenas Com Os Carregadores Indicados. Em Nenhuma Hipótese As Baterias Ou Os Produtos Devem Ser Abertos. Para Manutenção, Procure Uma Assistência Técnica Autorizada Tramontina. Respeite Sua Cidade E O Meio Ambiente. Para O Descarte De Produtos E Embalagens, Siga As Orientações De Reciclagem Vigentes,2 Baterias 20V 4,0 Ah 1 Carregador Bivolt 4 A 3 Brocas Planas Para Madeira (16, 19 E 22 Mm) 3 Brocas Para Alvenaria (5, 6 E 8 Mm) 3 Brocas Hss Para Metal (4, 5 E 6 Mm) 2 Bits De Impacto De 65 Mm (Ph2 Ph2, Ph2 Sl6) 1 Empunhadura Auxiliar Maleta