-12% OFF
pague no pix e economize R$ 8,78 com 20% OFF
R$ 43,90 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Tipo De Soquete | LED integrado |
|---|---|
| Articulável | Não |
| Acompanha Soquete | Não |
| Acompanha Lâmpadas | Não |
| Tipo de Soquete | LED integrado |
| Frequência | 50/60Hz |
| Material | Outros |
| Tipo de Instalação | Sobrepor |
| Local de Montagem | Interno |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Linha do Produto | Luminaria |
| Comprimento (cm) | 12 |
| Largura (cm) | 4,5 |
| Peso (g) | 150 |
| Altura (cm) | 12,5 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 24 Meses |
| Acabamento | Acrílico |
| Voltagem | Bivolt |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Luminária |
| Marca | LLumm Bronzearte |
| Potência | 16W |
| Modelo | Painel Plafon LED |
| Tipo de instalação | Sobrepor |
A Luminária de Sobrepor Frameless da Bronzearte apresenta um design quadrado moderno e minimalista, ideal para quem busca integração visual. Sua construção em plástico ABS com acabamento em acrílico proporciona durabilidade e uma superfície lisa. Este modelo já vem com LED integrado, oferecendo uma solução completa e pronta para uso.
| Dimensões (L x P x A) | 12 x 12 x 1.7 cm |
| Material | Plástico ABS |
| Acabamento | Acrílico |
| Itens Inclusos | 1 Luminária |
Esta luminária é ideal para instalação em ambientes internos, como salas, quartos, cozinhas, escritórios e corredores. Seu design de sobrepor e acabamento discreto a tornam perfeita para espaços que buscam uma iluminação funcional e uma estética contemporânea.
| Tipo De Soquete | LED integrado |
|---|---|
| Articulável | Não |
| Acompanha Soquete | Não |
| Acompanha Lâmpadas | Não |
| Tipo de Soquete | LED integrado |
| Frequência | 50/60Hz |
| Material | Outros |
| Tipo de Instalação | Sobrepor |
| Local de Montagem | Interno |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Linha do Produto | Luminaria |
| Comprimento (cm) | 12 |
| Largura (cm) | 4,5 |
| Peso (g) | 150 |
| Altura (cm) | 12,5 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 24 Meses |
| Acabamento | Acrílico |
| Voltagem | Bivolt |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Luminária |
| Marca | LLumm Bronzearte |
| Potência | 16W |
| Modelo | Painel Plafon LED |
| Tipo de instalação | Sobrepor |
A Luminária de Sobrepor Frameless da Bronzearte apresenta um design quadrado moderno e minimalista, ideal para quem busca integração visual. Sua construção em plástico ABS com acabamento em acrílico proporciona durabilidade e uma superfície lisa. Este modelo já vem com LED integrado, oferecendo uma solução completa e pronta para uso.
| Dimensões (L x P x A) | 12 x 12 x 1.7 cm |
| Material | Plástico ABS |
| Acabamento | Acrílico |
| Itens Inclusos | 1 Luminária |
Esta luminária é ideal para instalação em ambientes internos, como salas, quartos, cozinhas, escritórios e corredores. Seu design de sobrepor e acabamento discreto a tornam perfeita para espaços que buscam uma iluminação funcional e uma estética contemporânea.