R$ 356,90 em até 3x de R$ 118,96 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Tensão Elétrica | 220V |
|---|---|
| Modelo de Unidade Externa | 1250 |
| Nível de Ruído | 0 |
| Material | Plastico |
| Características do Local de Uso | Papelao |
| Tipo de borda | Não |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Madeira |
| Linha do Produto | Wesco |
| Comprimento (cm) | 14,4 |
| Largura (cm) | 9,45 |
| Peso (g) | 2500 |
| Composição | Plastico E Metais |
| Altura (cm) | 19,5 |
| Tonalidade | AZUL |
| Cor | Azul |
| Garantia | 12 Meses |
| Acabamento | ACETINADO |
| Ambiente Indicado | 6 |
| Marca | Wesco |
| Modelo | Ws4265 |
A Lixadeira Roto Orbital Wesco WS4265 é construída com materiais plásticos e metálicos de alta resistência, garantindo durabilidade e desempenho. Seu acabamento acetinado confere um visual moderno e profissional ao equipamento. Este design robusto é ideal para trabalhos que exigem precisão e eficiência no lixamento de diversas superfícies.
| Dimensões | 19,5 cm (Altura) x 14,4 cm (Comprimento) x 9,45 cm (Largura) |
| Material | Plástico e Metais |
| Acabamento | Acetinado |
| Itens Inclusos | 1 Lixadeira, 3 Lixas Grão 60/80/100, 1 Coletor para Pó |
A Lixadeira Roto Orbital Wesco WS4265 é ideal para uso em ambientes internos, como oficinas, marcenarias e projetos de bricolagem. É perfeitamente adequada para lixar madeiras, acrílicos e resinas, proporcionando acabamentos precisos em móveis, portas e outras superfícies.
| Tensão Elétrica | 220V |
|---|---|
| Modelo de Unidade Externa | 1250 |
| Nível de Ruído | 0 |
| Material | Plastico |
| Características do Local de Uso | Papelao |
| Tipo de borda | Não |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Madeira |
| Linha do Produto | Wesco |
| Comprimento (cm) | 14,4 |
| Largura (cm) | 9,45 |
| Peso (g) | 2500 |
| Composição | Plastico E Metais |
| Altura (cm) | 19,5 |
| Tonalidade | AZUL |
| Cor | Azul |
| Garantia | 12 Meses |
| Acabamento | ACETINADO |
| Ambiente Indicado | 6 |
| Marca | Wesco |
| Modelo | Ws4265 |
A Lixadeira Roto Orbital Wesco WS4265 é construída com materiais plásticos e metálicos de alta resistência, garantindo durabilidade e desempenho. Seu acabamento acetinado confere um visual moderno e profissional ao equipamento. Este design robusto é ideal para trabalhos que exigem precisão e eficiência no lixamento de diversas superfícies.
| Dimensões | 19,5 cm (Altura) x 14,4 cm (Comprimento) x 9,45 cm (Largura) |
| Material | Plástico e Metais |
| Acabamento | Acetinado |
| Itens Inclusos | 1 Lixadeira, 3 Lixas Grão 60/80/100, 1 Coletor para Pó |
A Lixadeira Roto Orbital Wesco WS4265 é ideal para uso em ambientes internos, como oficinas, marcenarias e projetos de bricolagem. É perfeitamente adequada para lixar madeiras, acrílicos e resinas, proporcionando acabamentos precisos em móveis, portas e outras superfícies.