-20% OFF
R$ 77,90 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Acompanha Itens de Instalação | Não |
|---|---|
| Material | Cerâmica |
| Produto Acompanha Embalagem | Não |
| Entidade Licenciadora Inmetro | ISO 9001 |
| Linha do Produto | Sabará |
| Comprimento (cm) | 42 |
| Largura (cm) | 32 |
| Peso (g) | 6000 |
| Composição | Louça |
| Altura (cm) | 29 |
| Tonalidade | Branco |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 12 Meses |
| Acabamento | Esmaltado |
| Conteúdo da Embalagem | Lavatório suspenso |
| Marca | Icasa |
| Modelo | Suspenso |
O Lavatório Suspenso Sabará é fabricado em louça sanitária, uma composição robusta de argila, feldspato e caulim. Sua superfície possui um acabamento esmaltado na tonalidade branca, conferindo um visual liso e uniforme. Este design permite a instalação direta na parede, otimizando o espaço do ambiente.
| Dimensões (CxLxA) | 42 cm x 32 cm x 29 cm |
| Material | Louça Sanitária |
| Acabamento | Esmaltado |
| Peso | 6 kg |
| Itens Inclusos | 1 Lavatório Suspenso Sabará 42x32cm Branco |
O Lavatório Suspenso Sabará é ideal para uso em ambientes internos, especialmente em banheiros e lavabos. Sua instalação suspensa é perfeita para otimizar o espaço, sendo uma escolha funcional e estética para diversos projetos.
| Acompanha Itens de Instalação | Não |
|---|---|
| Material | Cerâmica |
| Produto Acompanha Embalagem | Não |
| Entidade Licenciadora Inmetro | ISO 9001 |
| Linha do Produto | Sabará |
| Comprimento (cm) | 42 |
| Largura (cm) | 32 |
| Peso (g) | 6000 |
| Composição | Louça |
| Altura (cm) | 29 |
| Tonalidade | Branco |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 12 Meses |
| Acabamento | Esmaltado |
| Conteúdo da Embalagem | Lavatório suspenso |
| Marca | Icasa |
| Modelo | Suspenso |
O Lavatório Suspenso Sabará é fabricado em louça sanitária, uma composição robusta de argila, feldspato e caulim. Sua superfície possui um acabamento esmaltado na tonalidade branca, conferindo um visual liso e uniforme. Este design permite a instalação direta na parede, otimizando o espaço do ambiente.
| Dimensões (CxLxA) | 42 cm x 32 cm x 29 cm |
| Material | Louça Sanitária |
| Acabamento | Esmaltado |
| Peso | 6 kg |
| Itens Inclusos | 1 Lavatório Suspenso Sabará 42x32cm Branco |
O Lavatório Suspenso Sabará é ideal para uso em ambientes internos, especialmente em banheiros e lavabos. Sua instalação suspensa é perfeita para otimizar o espaço, sendo uma escolha funcional e estética para diversos projetos.