R$ 19,90 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Tensão Elétrica | Autovolt (100-240) |
|---|---|
| Luminosidade | 350LM |
| Tipo de Soquete | GU10 |
| Durabilidade da Lâmpada | 25000HR |
| Formato da Lâmpada | Foco |
| Potencia da Lâmpada | 4,9 |
| Cor da Luz | 2700K |
| Material | Plástico |
| Quantidade de Lâmpadas | 1 |
| Prática Sustentável | Reciclagem |
| Local de Montagem | Residencial, Comercial |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Linha do Produto | Lâmpada |
| Comprimento (cm) | 5 |
| Largura (cm) | 5 |
| Peso (g) | 0,03 |
| Altura (cm) | 6 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 24 |
| Acabamento | Liso |
| Marca | Taschibra |
| Tipo de Lâmpada | Lâmpada |
A Lâmpada LED MR16 TDL 35 apresenta um formato compacto e uma construção em plástico resistente, garantindo durabilidade. Seu acabamento liso e na cor branca permite uma integração discreta em diversos ambientes. Projetada para eficiência, esta lâmpada é uma solução prática para iluminação direcionada.
| Dimensões (AxLxC) | 6 cm x 5 cm x 5 cm |
| Peso | 30 g |
| Material | Plástico |
| Acabamento | Liso |
A Lâmpada LED MR16 TDL 35 é ideal para uso em ambientes residenciais e comerciais que necessitam de iluminação direcionada e eficiente. Perfeita para destacar elementos decorativos, criar pontos de luz em salas, quartos, corredores e vitrines. Sua luz amarela (2700K) contribui para um clima mais aconchegante e convidativo.
| Tensão Elétrica | Autovolt (100-240) |
|---|---|
| Luminosidade | 350LM |
| Tipo de Soquete | GU10 |
| Durabilidade da Lâmpada | 25000HR |
| Formato da Lâmpada | Foco |
| Potencia da Lâmpada | 4,9 |
| Cor da Luz | 2700K |
| Material | Plástico |
| Quantidade de Lâmpadas | 1 |
| Prática Sustentável | Reciclagem |
| Local de Montagem | Residencial, Comercial |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Linha do Produto | Lâmpada |
| Comprimento (cm) | 5 |
| Largura (cm) | 5 |
| Peso (g) | 0,03 |
| Altura (cm) | 6 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 24 |
| Acabamento | Liso |
| Marca | Taschibra |
| Tipo de Lâmpada | Lâmpada |
A Lâmpada LED MR16 TDL 35 apresenta um formato compacto e uma construção em plástico resistente, garantindo durabilidade. Seu acabamento liso e na cor branca permite uma integração discreta em diversos ambientes. Projetada para eficiência, esta lâmpada é uma solução prática para iluminação direcionada.
| Dimensões (AxLxC) | 6 cm x 5 cm x 5 cm |
| Peso | 30 g |
| Material | Plástico |
| Acabamento | Liso |
A Lâmpada LED MR16 TDL 35 é ideal para uso em ambientes residenciais e comerciais que necessitam de iluminação direcionada e eficiente. Perfeita para destacar elementos decorativos, criar pontos de luz em salas, quartos, corredores e vitrines. Sua luz amarela (2700K) contribui para um clima mais aconchegante e convidativo.