pague no pix e economize R$ 1,58 com 20% OFF
R$ 7,90 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Tensão Elétrica | 220V |
|---|---|
| Luminosidade | 280LM |
| Durabilidade da Lâmpada | 1000HR |
| Formato da Lâmpada | Vela |
| Potencia da Lâmpada | 40 |
| Cor da Luz | 2700K |
| Material | Vidro |
| Quantidade de Lâmpadas | 1 |
| Prática Sustentável | Reciclagem |
| Local de Montagem | Residencial, Comercial |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Linha do Produto | Lâmpada |
| Comprimento (cm) | 3,6 |
| Largura (cm) | 3,6 |
| Peso (g) | 0,02 |
| Composição | Vidro |
| Altura (cm) | 9,9 |
| Tonalidade | Branco |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 3 |
| Acabamento | Liso |
| Marca | Taschibra |
| Tipo de Lâmpada | Incandescente |
Esta lâmpada incandescente apresenta um formato de vela lisa leitosa, construída em vidro com acabamento branco liso. Sua estrutura robusta e design clássico a tornam uma escolha funcional para diversas aplicações.
| Dimensões (AxLxC) | 9,9cm x 3,6cm x 3,6cm |
| Material | Vidro |
| Acabamento | Liso |
| Itens Inclusos | 1 Lâmpada Incandescente |
Esta lâmpada é ideal para uso em ambientes internos, tanto residenciais quanto comerciais, onde se busca uma iluminação decorativa e acolhedora. É perfeitamente adequada para lustres, arandelas e abajures que requerem um formato de vela, contribuindo para a estética do espaço.
| Tensão Elétrica | 220V |
|---|---|
| Luminosidade | 280LM |
| Durabilidade da Lâmpada | 1000HR |
| Formato da Lâmpada | Vela |
| Potencia da Lâmpada | 40 |
| Cor da Luz | 2700K |
| Material | Vidro |
| Quantidade de Lâmpadas | 1 |
| Prática Sustentável | Reciclagem |
| Local de Montagem | Residencial, Comercial |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Linha do Produto | Lâmpada |
| Comprimento (cm) | 3,6 |
| Largura (cm) | 3,6 |
| Peso (g) | 0,02 |
| Composição | Vidro |
| Altura (cm) | 9,9 |
| Tonalidade | Branco |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 3 |
| Acabamento | Liso |
| Marca | Taschibra |
| Tipo de Lâmpada | Incandescente |
Esta lâmpada incandescente apresenta um formato de vela lisa leitosa, construída em vidro com acabamento branco liso. Sua estrutura robusta e design clássico a tornam uma escolha funcional para diversas aplicações.
| Dimensões (AxLxC) | 9,9cm x 3,6cm x 3,6cm |
| Material | Vidro |
| Acabamento | Liso |
| Itens Inclusos | 1 Lâmpada Incandescente |
Esta lâmpada é ideal para uso em ambientes internos, tanto residenciais quanto comerciais, onde se busca uma iluminação decorativa e acolhedora. É perfeitamente adequada para lustres, arandelas e abajures que requerem um formato de vela, contribuindo para a estética do espaço.