pague no pix e economize R$ 1,48 com 20% OFF
R$ 7,39 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Tensão Elétrica | 220V |
|---|---|
| Luminosidade | 340LM |
| Durabilidade da Lâmpada | 1000HR |
| Formato da Lâmpada | Bolinha |
| Potencia da Lâmpada | 40 |
| Cor da Luz | Clara |
| Material | Vidro |
| Quantidade de Lâmpadas | 1 |
| Prática Sustentável | Reciclagem |
| Local de Montagem | Residencial, Comercial |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Linha do Produto | Lâmpada |
| Comprimento (cm) | 4,5 |
| Largura (cm) | 4,5 |
| Peso (g) | 0,02 |
| Composição | Vidro |
| Altura (cm) | 7 |
| Tonalidade | Branco |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 3 |
| Acabamento | Liso |
| Marca | Taschibra |
| Tipo de Lâmpada | Incandescente |
A Lâmpada Incandescente Bolinha Clara da Taschibra é construída em vidro com acabamento claro e liso, proporcionando uma iluminação suave. Seu formato bolinha e a potência de 40W a tornam ideal para diversas aplicações. Opera em 220V, garantindo compatibilidade com a maioria das instalações residenciais e comerciais.
| Material | Vidro |
| Acabamento | Clara | Liso |
| Tensão Elétrica | 220V |
| Potência | 40W |
| Fluxo Luminoso | 340 lm |
| Durabilidade da Lâmpada | 1000 horas |
| Base | E27 |
| Dimensões (AxLxP) | 7 cm x 4,5 cm x 4,5 cm |
A Lâmpada Incandescente Bolinha Clara é ideal para uso em ambientes internos, tanto residenciais quanto comerciais. Perfeita para luminárias decorativas, abajures, pendentes e arandelas que buscam uma iluminação suave e acolhedora.
| Tensão Elétrica | 220V |
|---|---|
| Luminosidade | 340LM |
| Durabilidade da Lâmpada | 1000HR |
| Formato da Lâmpada | Bolinha |
| Potencia da Lâmpada | 40 |
| Cor da Luz | Clara |
| Material | Vidro |
| Quantidade de Lâmpadas | 1 |
| Prática Sustentável | Reciclagem |
| Local de Montagem | Residencial, Comercial |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Linha do Produto | Lâmpada |
| Comprimento (cm) | 4,5 |
| Largura (cm) | 4,5 |
| Peso (g) | 0,02 |
| Composição | Vidro |
| Altura (cm) | 7 |
| Tonalidade | Branco |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 3 |
| Acabamento | Liso |
| Marca | Taschibra |
| Tipo de Lâmpada | Incandescente |
A Lâmpada Incandescente Bolinha Clara da Taschibra é construída em vidro com acabamento claro e liso, proporcionando uma iluminação suave. Seu formato bolinha e a potência de 40W a tornam ideal para diversas aplicações. Opera em 220V, garantindo compatibilidade com a maioria das instalações residenciais e comerciais.
| Material | Vidro |
| Acabamento | Clara | Liso |
| Tensão Elétrica | 220V |
| Potência | 40W |
| Fluxo Luminoso | 340 lm |
| Durabilidade da Lâmpada | 1000 horas |
| Base | E27 |
| Dimensões (AxLxP) | 7 cm x 4,5 cm x 4,5 cm |
A Lâmpada Incandescente Bolinha Clara é ideal para uso em ambientes internos, tanto residenciais quanto comerciais. Perfeita para luminárias decorativas, abajures, pendentes e arandelas que buscam uma iluminação suave e acolhedora.