pague no pix e economize R$ 1,78 com 20% OFF
R$ 8,90 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Tensão Elétrica | 127V |
|---|---|
| Luminosidade | 690LM |
| Tipo de Soquete | E27 |
| Durabilidade da Lâmpada | 1000HR |
| Formato da Lâmpada | A55 |
| Potencia da Lâmpada | 42 |
| Cor da Luz | 2700K |
| Material | Vidro |
| Quantidade de Lâmpadas | 1 |
| Prática Sustentável | Reciclagem |
| Local de Montagem | Residencial, Comercial |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Linha do Produto | Lâmpada |
| Comprimento (cm) | 5,5 |
| Largura (cm) | 5,5 |
| Peso (g) | 0,04 |
| Composição | Vidro |
| Altura (cm) | 9,5 |
| Tonalidade | Branco |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 3 |
| Acabamento | Liso |
| Marca | Taschibra |
| Tipo de Lâmpada | Halógena |
| Modelo | A55 |
A Lâmpada Halógena Taschibra A55 42W 127V é construída em vidro com um acabamento liso, garantindo durabilidade e um visual discreto. Sua composição oferece uma iluminação intensa e clara, ideal para diversos ambientes. Este modelo proporciona excelente reprodução de cores, valorizando a estética do espaço.
| Dimensões (L x P x A) | 5,5 x 5,5 x 9,5 cm |
| Material | Vidro |
| Acabamento | Liso |
| Itens Inclusos | 01 Lâmpada Halógena |
A Lâmpada Halógena Taschibra A55 é ideal para uso em ambientes residenciais e comerciais que necessitam de uma iluminação clara e com alta fidelidade de cores. Pode ser aplicada em salas, quartos, corredores, escritórios e lojas, onde a reprodução fiel das cores é um diferencial importante.
| Tensão Elétrica | 127V |
|---|---|
| Luminosidade | 690LM |
| Tipo de Soquete | E27 |
| Durabilidade da Lâmpada | 1000HR |
| Formato da Lâmpada | A55 |
| Potencia da Lâmpada | 42 |
| Cor da Luz | 2700K |
| Material | Vidro |
| Quantidade de Lâmpadas | 1 |
| Prática Sustentável | Reciclagem |
| Local de Montagem | Residencial, Comercial |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Linha do Produto | Lâmpada |
| Comprimento (cm) | 5,5 |
| Largura (cm) | 5,5 |
| Peso (g) | 0,04 |
| Composição | Vidro |
| Altura (cm) | 9,5 |
| Tonalidade | Branco |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 3 |
| Acabamento | Liso |
| Marca | Taschibra |
| Tipo de Lâmpada | Halógena |
| Modelo | A55 |
A Lâmpada Halógena Taschibra A55 42W 127V é construída em vidro com um acabamento liso, garantindo durabilidade e um visual discreto. Sua composição oferece uma iluminação intensa e clara, ideal para diversos ambientes. Este modelo proporciona excelente reprodução de cores, valorizando a estética do espaço.
| Dimensões (L x P x A) | 5,5 x 5,5 x 9,5 cm |
| Material | Vidro |
| Acabamento | Liso |
| Itens Inclusos | 01 Lâmpada Halógena |
A Lâmpada Halógena Taschibra A55 é ideal para uso em ambientes residenciais e comerciais que necessitam de uma iluminação clara e com alta fidelidade de cores. Pode ser aplicada em salas, quartos, corredores, escritórios e lojas, onde a reprodução fiel das cores é um diferencial importante.