-13% OFF
pague no pix e economize R$ 5,18 com 20% OFF
R$ 25,90 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Tensão Elétrica | 220V |
|---|---|
| Tipo de Soquete | E27 |
| Durabilidade da Lâmpada | 2000HR |
| Formato da Lâmpada | Filamento |
| Potencia da Lâmpada | 40 |
| Cor da Luz | 2200K |
| Material | Vidro |
| Quantidade de Lâmpadas | 1 |
| Prática Sustentável | Reciclagem |
| Local de Montagem | Residencial, Comercial |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Linha do Produto | Lâmpada |
| Comprimento (cm) | 5 |
| Largura (cm) | 5 |
| Peso (g) | 0,04 |
| Composição | Vidro |
| Altura (cm) | 11,5 |
| Tonalidade | Âmbar |
| Cor | Âmbar |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 3 |
| Acabamento | Liso |
| Marca | Taschibra |
| Tipo de Lâmpada | Carbono |
| Modelo | T45 |
A Lâmpada de Filamento de Carbono T45 Taschibra oferece uma iluminação aconchegante com sua luz âmbar de 2200K. Construída com filamento de carbono e vidro de acabamento liso, ela proporciona um visual retrô e sofisticado. Sua forma T45 e a tonalidade quente são ideais para criar ambientes acolhedores e decorativos.
| Modelo | T45 |
| Tensão Elétrica | 220V |
| Potência | 40W |
| Tipo de Soquete | E27 |
| Cor da Luz | 2200K (Âmbar) |
| Material | Filamento de Carbono | Vidro |
| Acabamento | Liso |
| Dimerizável | Sim |
| Vida Útil | 2000 horas |
| Altura | 11,5 cm |
| Largura | 5 cm |
| Comprimento | 5 cm |
| Peso | 0,04 g |
Ideal para instalação em ambientes internos como salas de estar, quartos, restaurantes, bares e cafés, onde se busca uma iluminação decorativa e um ambiente acolhedor. Perfeita para luminárias pendentes, arandelas e abajures com soquete E27, valorizando o design da lâmpada.
| Tensão Elétrica | 220V |
|---|---|
| Tipo de Soquete | E27 |
| Durabilidade da Lâmpada | 2000HR |
| Formato da Lâmpada | Filamento |
| Potencia da Lâmpada | 40 |
| Cor da Luz | 2200K |
| Material | Vidro |
| Quantidade de Lâmpadas | 1 |
| Prática Sustentável | Reciclagem |
| Local de Montagem | Residencial, Comercial |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Linha do Produto | Lâmpada |
| Comprimento (cm) | 5 |
| Largura (cm) | 5 |
| Peso (g) | 0,04 |
| Composição | Vidro |
| Altura (cm) | 11,5 |
| Tonalidade | Âmbar |
| Cor | Âmbar |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 3 |
| Acabamento | Liso |
| Marca | Taschibra |
| Tipo de Lâmpada | Carbono |
| Modelo | T45 |
A Lâmpada de Filamento de Carbono T45 Taschibra oferece uma iluminação aconchegante com sua luz âmbar de 2200K. Construída com filamento de carbono e vidro de acabamento liso, ela proporciona um visual retrô e sofisticado. Sua forma T45 e a tonalidade quente são ideais para criar ambientes acolhedores e decorativos.
| Modelo | T45 |
| Tensão Elétrica | 220V |
| Potência | 40W |
| Tipo de Soquete | E27 |
| Cor da Luz | 2200K (Âmbar) |
| Material | Filamento de Carbono | Vidro |
| Acabamento | Liso |
| Dimerizável | Sim |
| Vida Útil | 2000 horas |
| Altura | 11,5 cm |
| Largura | 5 cm |
| Comprimento | 5 cm |
| Peso | 0,04 g |
Ideal para instalação em ambientes internos como salas de estar, quartos, restaurantes, bares e cafés, onde se busca uma iluminação decorativa e um ambiente acolhedor. Perfeita para luminárias pendentes, arandelas e abajures com soquete E27, valorizando o design da lâmpada.