-15% OFF
pague no pix e economize R$ 4,38 com 20% OFF
R$ 21,90 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Tensão Elétrica | 127V |
|---|---|
| Tipo de Soquete | E27 |
| Durabilidade da Lâmpada | 2000HR |
| Formato da Lâmpada | Filamento |
| Potencia da Lâmpada | 40 |
| Cor da Luz | 2200K |
| Material | Vidro |
| Quantidade de Lâmpadas | 1 |
| Prática Sustentável | Reciclagem |
| Local de Montagem | Residencial, Comercial |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Linha do Produto | Lâmpada |
| Comprimento (cm) | 5 |
| Largura (cm) | 5 |
| Peso (g) | 0,04 |
| Composição | Vidro |
| Altura (cm) | 11,5 |
| Tonalidade | Âmbar |
| Cor | Âmbar |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 3 |
| Acabamento | Liso |
| Marca | Taschibra |
| Tipo de Lâmpada | Carbono |
| Modelo | T45 |
A Lâmpada de Filamento de Carbono Taschibra T45 é projetada com um bulbo de vidro e filamento de carbono, oferecendo uma estética vintage e acolhedora. Sua construção robusta garante durabilidade, enquanto o acabamento liso do vidro complementa diversos estilos de luminárias. Esta lâmpada é ideal para criar ambientes com iluminação decorativa e aconchegante.
| Marca | Taschibra |
| Modelo | T45 |
| Potência | 40W |
| Tensão Elétrica | 127V |
| Tipo de Soquete | E27 |
| Material | Filamento de Carbono | Vidro |
| Acabamento | Liso |
| Cor da Luz | 2200K (Âmbar) |
| IRC | 100 |
| Dimerizável | Sim |
| Vida Útil | 2000 horas |
| Altura | 11.5 cm |
| Largura | 5 cm |
| Comprimento | 5 cm |
| Peso | 0.04 kg |
Esta lâmpada é ideal para uso em ambientes internos, tanto residenciais quanto comerciais, onde se busca uma iluminação decorativa e acolhedora. Perfeita para salas de estar, quartos, restaurantes, bares e cafés, criando um ponto de destaque visual e uma atmosfera convidativa.
| Tensão Elétrica | 127V |
|---|---|
| Tipo de Soquete | E27 |
| Durabilidade da Lâmpada | 2000HR |
| Formato da Lâmpada | Filamento |
| Potencia da Lâmpada | 40 |
| Cor da Luz | 2200K |
| Material | Vidro |
| Quantidade de Lâmpadas | 1 |
| Prática Sustentável | Reciclagem |
| Local de Montagem | Residencial, Comercial |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Linha do Produto | Lâmpada |
| Comprimento (cm) | 5 |
| Largura (cm) | 5 |
| Peso (g) | 0,04 |
| Composição | Vidro |
| Altura (cm) | 11,5 |
| Tonalidade | Âmbar |
| Cor | Âmbar |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 3 |
| Acabamento | Liso |
| Marca | Taschibra |
| Tipo de Lâmpada | Carbono |
| Modelo | T45 |
A Lâmpada de Filamento de Carbono Taschibra T45 é projetada com um bulbo de vidro e filamento de carbono, oferecendo uma estética vintage e acolhedora. Sua construção robusta garante durabilidade, enquanto o acabamento liso do vidro complementa diversos estilos de luminárias. Esta lâmpada é ideal para criar ambientes com iluminação decorativa e aconchegante.
| Marca | Taschibra |
| Modelo | T45 |
| Potência | 40W |
| Tensão Elétrica | 127V |
| Tipo de Soquete | E27 |
| Material | Filamento de Carbono | Vidro |
| Acabamento | Liso |
| Cor da Luz | 2200K (Âmbar) |
| IRC | 100 |
| Dimerizável | Sim |
| Vida Útil | 2000 horas |
| Altura | 11.5 cm |
| Largura | 5 cm |
| Comprimento | 5 cm |
| Peso | 0.04 kg |
Esta lâmpada é ideal para uso em ambientes internos, tanto residenciais quanto comerciais, onde se busca uma iluminação decorativa e acolhedora. Perfeita para salas de estar, quartos, restaurantes, bares e cafés, criando um ponto de destaque visual e uma atmosfera convidativa.