pague no pix e economize R$ 1,19 com 6% OFF
R$ 19,90 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Tensão Elétrica | Autovolt (100-240) |
|---|---|
| Luminosidade | 350LM |
| Tipo de Soquete | GU10 |
| Durabilidade da Lâmpada | 25000HR |
| Formato da Lâmpada | Foco |
| Potencia da Lâmpada | 4,9 |
| Cor da Luz | 6500K |
| Material | Plástico |
| Quantidade de Lâmpadas | 1 |
| Prática Sustentável | Reciclagem |
| Local de Montagem | Residencial, Comercial |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Linha do Produto | Lâmpada |
| Comprimento (cm) | 5 |
| Largura (cm) | 5 |
| Peso (g) | 0,03 |
| Composição | Plástico |
| Altura (cm) | 6 |
| Tonalidade | Branco |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 24 |
| Acabamento | Liso |
| Marca | Taschibra |
| Tipo de Lâmpada | Led |
| Modelo | Mr16 |
A Lâmpada Led MR16 TDL 35 da Taschibra é desenvolvida com material plástico resistente, garantindo durabilidade e leveza. Seu formato de foco e acabamento liso em tonalidade branca permitem uma integração discreta em diversos ambientes. Com uma construção pensada para eficiência, ela oferece uma solução de iluminação compacta e funcional.
| Tipo | Lâmpada Led |
| Modelo | MR16 TDL 35 |
| Potência | 4,9W |
| Temperatura de Cor | 6500K (Luz Branca Fria) |
| Fluxo Luminoso | 350LM |
| Ângulo de Abertura | 38° |
| Tensão Elétrica | Autovolt (100-240V) |
| Tipo de Soquete | GU10 |
| Material | Plástico |
| Acabamento | Liso |
| Cor | Branco |
| Durabilidade da Lâmpada | 25000 horas |
| Altura | 6 cm |
| Comprimento | 5 cm |
| Largura | 5 cm |
| Peso | 0,03 kg |
Esta lâmpada é ideal para iluminação de destaque e geral em ambientes residenciais e comerciais. Perfeita para uso em spots e luminárias com soquete GU10, proporcionando uma luz branca fria que favorece a concentração e a clareza visual. Pode ser aplicada em cozinhas, escritórios, lojas, galerias e áreas de serviço.
| Tensão Elétrica | Autovolt (100-240) |
|---|---|
| Luminosidade | 350LM |
| Tipo de Soquete | GU10 |
| Durabilidade da Lâmpada | 25000HR |
| Formato da Lâmpada | Foco |
| Potencia da Lâmpada | 4,9 |
| Cor da Luz | 6500K |
| Material | Plástico |
| Quantidade de Lâmpadas | 1 |
| Prática Sustentável | Reciclagem |
| Local de Montagem | Residencial, Comercial |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Linha do Produto | Lâmpada |
| Comprimento (cm) | 5 |
| Largura (cm) | 5 |
| Peso (g) | 0,03 |
| Composição | Plástico |
| Altura (cm) | 6 |
| Tonalidade | Branco |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 24 |
| Acabamento | Liso |
| Marca | Taschibra |
| Tipo de Lâmpada | Led |
| Modelo | Mr16 |
A Lâmpada Led MR16 TDL 35 da Taschibra é desenvolvida com material plástico resistente, garantindo durabilidade e leveza. Seu formato de foco e acabamento liso em tonalidade branca permitem uma integração discreta em diversos ambientes. Com uma construção pensada para eficiência, ela oferece uma solução de iluminação compacta e funcional.
| Tipo | Lâmpada Led |
| Modelo | MR16 TDL 35 |
| Potência | 4,9W |
| Temperatura de Cor | 6500K (Luz Branca Fria) |
| Fluxo Luminoso | 350LM |
| Ângulo de Abertura | 38° |
| Tensão Elétrica | Autovolt (100-240V) |
| Tipo de Soquete | GU10 |
| Material | Plástico |
| Acabamento | Liso |
| Cor | Branco |
| Durabilidade da Lâmpada | 25000 horas |
| Altura | 6 cm |
| Comprimento | 5 cm |
| Largura | 5 cm |
| Peso | 0,03 kg |
Esta lâmpada é ideal para iluminação de destaque e geral em ambientes residenciais e comerciais. Perfeita para uso em spots e luminárias com soquete GU10, proporcionando uma luz branca fria que favorece a concentração e a clareza visual. Pode ser aplicada em cozinhas, escritórios, lojas, galerias e áreas de serviço.