-4% OFF
pague no pix e economize R$ 10,78 com 20% OFF
R$ 53,90 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Luminosidade | 1300 LM |
|---|---|
| Tipo De Soquete | E27 |
| Quanto Ilumina | 92 LM/W |
| Durabilidade Da Lâmpada | 25000 |
| Material Do Soquete | alumínio |
| Acompanha Soquete | Sim |
| Formato da Lâmpada | G |
| Potência da Lâmpada | 14 |
| Cor da luz | Branco quente |
| Tensão Elétrica | 127-220V |
| Tipo de Soquete | E27 |
| Durabilidade da Lâmpada | 25000 |
| Material do Soquete | alumínio |
| Potencia da Lâmpada | 14 |
| Cor da Luz | Branco quente |
| Material | Plástico |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | 69/2022 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | BVQI |
| Advertência | Não deve ser exposta ao tempo, água ou umidade. |
| Linha do Produto | Ars/g9/bolin/baloon |
| Comprimento (cm) | 1,25 |
| Largura (cm) | 1,25 |
| Peso (g) | 49500 |
| Altura (cm) | 1,6 |
| Tonalidade | Branco |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 24 Meses |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lâmpada |
| Marca | Luminatti |
A Lâmpada LED Balloon G120 da Luminatti apresenta um design esférico moderno, ideal para iluminação decorativa. Sua construção robusta em policarbonato garante uma distribuição de luz homogênea e agradável. Equipada com tecnologia LED de 14W, oferece uma temperatura de cor de 2700K, proporcionando um ambiente acolhedor. Este modelo é bivolt e possui soquete E27, facilitando a instalação em diversas luminárias.
| Dimensões (L x A x P) | 12,5 cm x 16 cm x 12,5 cm |
| Material | Plástico e Alumínio |
| Acabamento | Revestimento em Policarbonato |
| Itens Inclusos | 1 Lâmpada |
A Lâmpada LED Balloon G120 é ideal para uso em ambientes internos que buscam uma iluminação decorativa e acolhedora. É perfeitamente adequada para salas de estar, quartos, corredores e áreas de jantar, onde a luz branco quente de 2700K pode realçar a decoração e promover bem-estar. Seu formato esférico a torna um destaque em luminárias pendentes ou arandelas abertas.
| Luminosidade | 1300 LM |
|---|---|
| Tipo De Soquete | E27 |
| Quanto Ilumina | 92 LM/W |
| Durabilidade Da Lâmpada | 25000 |
| Material Do Soquete | alumínio |
| Acompanha Soquete | Sim |
| Formato da Lâmpada | G |
| Potência da Lâmpada | 14 |
| Cor da luz | Branco quente |
| Tensão Elétrica | 127-220V |
| Tipo de Soquete | E27 |
| Durabilidade da Lâmpada | 25000 |
| Material do Soquete | alumínio |
| Potencia da Lâmpada | 14 |
| Cor da Luz | Branco quente |
| Material | Plástico |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | 69/2022 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | BVQI |
| Advertência | Não deve ser exposta ao tempo, água ou umidade. |
| Linha do Produto | Ars/g9/bolin/baloon |
| Comprimento (cm) | 1,25 |
| Largura (cm) | 1,25 |
| Peso (g) | 49500 |
| Altura (cm) | 1,6 |
| Tonalidade | Branco |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 24 Meses |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lâmpada |
| Marca | Luminatti |
A Lâmpada LED Balloon G120 da Luminatti apresenta um design esférico moderno, ideal para iluminação decorativa. Sua construção robusta em policarbonato garante uma distribuição de luz homogênea e agradável. Equipada com tecnologia LED de 14W, oferece uma temperatura de cor de 2700K, proporcionando um ambiente acolhedor. Este modelo é bivolt e possui soquete E27, facilitando a instalação em diversas luminárias.
| Dimensões (L x A x P) | 12,5 cm x 16 cm x 12,5 cm |
| Material | Plástico e Alumínio |
| Acabamento | Revestimento em Policarbonato |
| Itens Inclusos | 1 Lâmpada |
A Lâmpada LED Balloon G120 é ideal para uso em ambientes internos que buscam uma iluminação decorativa e acolhedora. É perfeitamente adequada para salas de estar, quartos, corredores e áreas de jantar, onde a luz branco quente de 2700K pode realçar a decoração e promover bem-estar. Seu formato esférico a torna um destaque em luminárias pendentes ou arandelas abertas.