-4% OFF
pague no pix e economize R$ 10,78 com 20% OFF
R$ 53,90 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Luminosidade | 1300 LM |
|---|---|
| Tipo De Soquete | E27 |
| Quanto Ilumina | 92 LM/W |
| Durabilidade Da Lâmpada | 15000 |
| Material Do Soquete | alumínio |
| Acompanha Soquete | Sim |
| Formato da Lâmpada | G |
| Potência da Lâmpada | 14 |
| Cor da luz | Branco frio |
| Tensão Elétrica | 127-220V |
| Tipo de Soquete | E27 |
| Durabilidade da Lâmpada | 15000 |
| Material do Soquete | alumínio |
| Potencia da Lâmpada | 14 |
| Cor da Luz | Branco frio |
| Material | Plástico |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | 69/2022 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | BVQI |
| Advertência | Não deve ser exposta ao tempo, água ou umidade. |
| Linha do Produto | Ars/g9/bolin/baloon |
| Comprimento (cm) | 1,25 |
| Largura (cm) | 1,25 |
| Peso (g) | 6740 |
| Altura (cm) | 1,63 |
| Tonalidade | Branco |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 24 Meses |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lâmpada |
| Marca | Luminatti |
A Lâmpada LED Balloon 14W 6000K Bivolt da Luminatti apresenta um design G120 Balloon com revestimento em policarbonato, garantindo uma iluminação homogênea e decorativa. Sua construção em plástico oferece durabilidade e leveza. Este modelo é não direcional, ideal para criar ambientes com luz difusa e agradável.
| Dimensões (L x P x A) | 120 x 152 mm |
| Material | Plástico |
| Base de Conexão | E27 |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lâmpada |
Esta lâmpada é ideal para uso em ambientes internos, como salas, quartos, escritórios e áreas comerciais, onde se busca uma iluminação decorativa e homogênea. Seu design Balloon permite que seja utilizada tanto em luminárias quanto como elemento principal na decoração, proporcionando um toque moderno e aconchegante.
| Luminosidade | 1300 LM |
|---|---|
| Tipo De Soquete | E27 |
| Quanto Ilumina | 92 LM/W |
| Durabilidade Da Lâmpada | 15000 |
| Material Do Soquete | alumínio |
| Acompanha Soquete | Sim |
| Formato da Lâmpada | G |
| Potência da Lâmpada | 14 |
| Cor da luz | Branco frio |
| Tensão Elétrica | 127-220V |
| Tipo de Soquete | E27 |
| Durabilidade da Lâmpada | 15000 |
| Material do Soquete | alumínio |
| Potencia da Lâmpada | 14 |
| Cor da Luz | Branco frio |
| Material | Plástico |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Norma Técnica | 69/2022 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | BVQI |
| Advertência | Não deve ser exposta ao tempo, água ou umidade. |
| Linha do Produto | Ars/g9/bolin/baloon |
| Comprimento (cm) | 1,25 |
| Largura (cm) | 1,25 |
| Peso (g) | 6740 |
| Altura (cm) | 1,63 |
| Tonalidade | Branco |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 24 Meses |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lâmpada |
| Marca | Luminatti |
A Lâmpada LED Balloon 14W 6000K Bivolt da Luminatti apresenta um design G120 Balloon com revestimento em policarbonato, garantindo uma iluminação homogênea e decorativa. Sua construção em plástico oferece durabilidade e leveza. Este modelo é não direcional, ideal para criar ambientes com luz difusa e agradável.
| Dimensões (L x P x A) | 120 x 152 mm |
| Material | Plástico |
| Base de Conexão | E27 |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lâmpada |
Esta lâmpada é ideal para uso em ambientes internos, como salas, quartos, escritórios e áreas comerciais, onde se busca uma iluminação decorativa e homogênea. Seu design Balloon permite que seja utilizada tanto em luminárias quanto como elemento principal na decoração, proporcionando um toque moderno e aconchegante.