Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Material | AMESCLA |
|---|---|
| Comprimento (cm) | 2 |
| Largura (cm) | 60 |
| Peso (g) | 3 |
| Altura (cm) | 3 |
| Cor | Natural |
| Garantia | 3 meses |
O Kit Porta para Pintura é composto por uma folha de porta em Amescla, material conhecido por sua versatilidade. Sua superfície lisa e uniforme está pronta para receber pintura, permitindo total personalização e integração com a estética do seu ambiente. Este acabamento inicial facilita a aplicação de tintas e vernizes, adaptando-se a diversos estilos de decoração.
| Dimensões da Porta | Largura: 60 cm |
| Largura do Batente | 12 cm |
| Material da Folha | Amescla |
| Material do Batente | Eucalipto |
| Acabamento | Para pintura |
| Itens Inclusos | Fechadura, Dobradiças, Parafusos |
Este kit porta é ideal para uso interno, sendo perfeitamente adequado para instalação em ambientes como quartos, salas, escritórios e banheiros. Sua estrutura foi pensada para complementar a funcionalidade e estética de espaços residenciais ou comerciais, proporcionando um toque personalizado.
| Material | AMESCLA |
|---|---|
| Comprimento (cm) | 2 |
| Largura (cm) | 60 |
| Peso (g) | 3 |
| Altura (cm) | 3 |
| Cor | Natural |
| Garantia | 3 meses |
O Kit Porta para Pintura é composto por uma folha de porta em Amescla, material conhecido por sua versatilidade. Sua superfície lisa e uniforme está pronta para receber pintura, permitindo total personalização e integração com a estética do seu ambiente. Este acabamento inicial facilita a aplicação de tintas e vernizes, adaptando-se a diversos estilos de decoração.
| Dimensões da Porta | Largura: 60 cm |
| Largura do Batente | 12 cm |
| Material da Folha | Amescla |
| Material do Batente | Eucalipto |
| Acabamento | Para pintura |
| Itens Inclusos | Fechadura, Dobradiças, Parafusos |
Este kit porta é ideal para uso interno, sendo perfeitamente adequado para instalação em ambientes como quartos, salas, escritórios e banheiros. Sua estrutura foi pensada para complementar a funcionalidade e estética de espaços residenciais ou comerciais, proporcionando um toque personalizado.