R$ 1.606,50 em até 10x de R$ 160,65 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Impermeabilidade | Não |
|---|---|
| Resistencia a Umidade | Sim |
| Possui Friso | Não |
| Tipo de Guarnição | Batente (Grade) E Alisar |
| Grade Fixa | Não |
| Possui Entalhes | Não |
| Antirruído | Não |
| Tipo de Porta | Alto Padrão - Colmeia |
| Material | Madeira |
| Possui Vidro | Não |
| Norma Técnica | Norma Técnica: Abnt Nbr 15930-2 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Kit Porta Pronta Rocha |
| Entidade Licenciadora Inmetro | Nº 352.025/22 E Nº 352.026/94 |
| Espessura | 3,5 |
| Linha do Produto | Alto Padrão |
| Comprimento (cm) | 82 |
| Largura (cm) | 3,5 |
| Peso (g) | 30000 |
| Altura (cm) | 210 |
| Tonalidade | BRANCO TEXTURIZADO |
| Cor | Branco |
| Garantia | 36 Meses |
| Acabamento | Liso |
| Abertura | Direita |
| Conteúdo da Embalagem | Porta, Batente (Grade) E Alisar |
| Marca | Rocha Porta Pronta |
| Número de Folhas | 1 |
| Grade | Sim |
Este Kit Porta de Madeira apresenta uma construção com miolo colmeia, que oferece leveza e estabilidade para ambientes internos. Sua superfície possui um acabamento branco texturizado liso, conferindo um visual moderno e pronto para instalação. O material resistente garante durabilidade e um excelente custo-benefício.
| Dimensões da Porta | 210 cm (Altura) x 82 cm (Largura) x 3,5 cm (Espessura) |
| Batente Regulável | 11 a 19 cm |
| Material | Madeira |
| Acabamento | Branco Texturizado Liso |
| Itens Inclusos | Porta, Batente (Grade), Guarnições (Alisar) e Parafusos para instalação |
O Kit Porta de Madeira é ideal para instalação em ambientes internos, como quartos, salas, escritórios e espaços comerciais. Sua funcionalidade e design são perfeitos para quem busca uma solução prática e esteticamente agradável para a divisão de cômodos.
| Impermeabilidade | Não |
|---|---|
| Resistencia a Umidade | Sim |
| Possui Friso | Não |
| Tipo de Guarnição | Batente (Grade) E Alisar |
| Grade Fixa | Não |
| Possui Entalhes | Não |
| Antirruído | Não |
| Tipo de Porta | Alto Padrão - Colmeia |
| Material | Madeira |
| Possui Vidro | Não |
| Norma Técnica | Norma Técnica: Abnt Nbr 15930-2 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Kit Porta Pronta Rocha |
| Entidade Licenciadora Inmetro | Nº 352.025/22 E Nº 352.026/94 |
| Espessura | 3,5 |
| Linha do Produto | Alto Padrão |
| Comprimento (cm) | 82 |
| Largura (cm) | 3,5 |
| Peso (g) | 30000 |
| Altura (cm) | 210 |
| Tonalidade | BRANCO TEXTURIZADO |
| Cor | Branco |
| Garantia | 36 Meses |
| Acabamento | Liso |
| Abertura | Direita |
| Conteúdo da Embalagem | Porta, Batente (Grade) E Alisar |
| Marca | Rocha Porta Pronta |
| Número de Folhas | 1 |
| Grade | Sim |
Este Kit Porta de Madeira apresenta uma construção com miolo colmeia, que oferece leveza e estabilidade para ambientes internos. Sua superfície possui um acabamento branco texturizado liso, conferindo um visual moderno e pronto para instalação. O material resistente garante durabilidade e um excelente custo-benefício.
| Dimensões da Porta | 210 cm (Altura) x 82 cm (Largura) x 3,5 cm (Espessura) |
| Batente Regulável | 11 a 19 cm |
| Material | Madeira |
| Acabamento | Branco Texturizado Liso |
| Itens Inclusos | Porta, Batente (Grade), Guarnições (Alisar) e Parafusos para instalação |
O Kit Porta de Madeira é ideal para instalação em ambientes internos, como quartos, salas, escritórios e espaços comerciais. Sua funcionalidade e design são perfeitos para quem busca uma solução prática e esteticamente agradável para a divisão de cômodos.