R$ 1.151,40 em até 10x de R$ 115,14 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Impermeabilidade | Não |
|---|---|
| Resistencia a Umidade | Sim |
| Possui Friso | Não |
| Tipo de Guarnição | Batente (Grade) E Alisar |
| Grade Fixa | Não |
| Possui Entalhes | Não |
| Antirruído | Não |
| Tipo de Porta | Alto Padrão - Colmeia |
| Material | Madeira |
| Possui Vidro | Não |
| Norma Técnica | Norma Técnica: Abnt Nbr 15930-2 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Kit Porta Pronta |
| Entidade Licenciadora Inmetro | Nº 352.025/22 E Nº 352.026/46 |
| Espessura | 3,5 |
| Linha do Produto | Curupixá Uv |
| Comprimento (cm) | 72 |
| Largura (cm) | 3,5 |
| Peso (g) | 30000 |
| Altura (cm) | 210 |
| Cor | Amadeirado |
| Garantia | 36 Meses |
| Acabamento | Liso |
| Abertura | Esquerdo |
| Conteúdo da Embalagem | Porta, Batente (Grade) E Alisar |
| Marca | Rocha Porta Pronta |
| Número de Folhas | 1 |
| Grade | Sim |
Esta porta é construída com miolo tipo colmeia, proporcionando leveza e boa estabilidade para ambientes internos. Sua superfície apresenta um acabamento liso Curupixá UV, que confere um visual elegante e moderno. O kit porta pronta simplifica a instalação, sendo uma solução completa e eficiente.
| Dimensões da Porta | 210 cm (Altura) x 72 cm (Largura) x 3,5 cm (Espessura) |
| Batente Regulável | 11 a 19 cm |
| Material | Madeira |
| Acabamento | Curupixá UV Liso |
| Abertura | Esquerda |
| Itens Inclusos | Porta, Batente, Guarnições (Alisar) e Parafusos |
Este kit porta de madeira é ideal para instalação em ambientes internos, como quartos, salas, escritórios e ambientes comerciais. Sua construção e acabamento são projetados para oferecer funcionalidade e estética em espaços protegidos.
| Impermeabilidade | Não |
|---|---|
| Resistencia a Umidade | Sim |
| Possui Friso | Não |
| Tipo de Guarnição | Batente (Grade) E Alisar |
| Grade Fixa | Não |
| Possui Entalhes | Não |
| Antirruído | Não |
| Tipo de Porta | Alto Padrão - Colmeia |
| Material | Madeira |
| Possui Vidro | Não |
| Norma Técnica | Norma Técnica: Abnt Nbr 15930-2 |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Kit Porta Pronta |
| Entidade Licenciadora Inmetro | Nº 352.025/22 E Nº 352.026/46 |
| Espessura | 3,5 |
| Linha do Produto | Curupixá Uv |
| Comprimento (cm) | 72 |
| Largura (cm) | 3,5 |
| Peso (g) | 30000 |
| Altura (cm) | 210 |
| Cor | Amadeirado |
| Garantia | 36 Meses |
| Acabamento | Liso |
| Abertura | Esquerdo |
| Conteúdo da Embalagem | Porta, Batente (Grade) E Alisar |
| Marca | Rocha Porta Pronta |
| Número de Folhas | 1 |
| Grade | Sim |
Esta porta é construída com miolo tipo colmeia, proporcionando leveza e boa estabilidade para ambientes internos. Sua superfície apresenta um acabamento liso Curupixá UV, que confere um visual elegante e moderno. O kit porta pronta simplifica a instalação, sendo uma solução completa e eficiente.
| Dimensões da Porta | 210 cm (Altura) x 72 cm (Largura) x 3,5 cm (Espessura) |
| Batente Regulável | 11 a 19 cm |
| Material | Madeira |
| Acabamento | Curupixá UV Liso |
| Abertura | Esquerda |
| Itens Inclusos | Porta, Batente, Guarnições (Alisar) e Parafusos |
Este kit porta de madeira é ideal para instalação em ambientes internos, como quartos, salas, escritórios e ambientes comerciais. Sua construção e acabamento são projetados para oferecer funcionalidade e estética em espaços protegidos.