Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Baterias Indicadas | 20V 4,0 Ah |
|---|---|
| Capacidade de Perfuração da Madeira | 35 Mm |
| Capacidade de Perfuração do Metal | 10 Mm |
| Capacidade Máxima de Perfuração | 10 Mm |
| Tipo de Bateria | Litium |
| Diâmetro do Encaixe | Parafusadeira 1/2" Parafus Impacto 1/4" |
| Ferramenta Intercambiável | Sim |
| Tensão Elétrica | 20 |
| Rotação Máxima | 0-1600/0-1900/0-2600 Rpm |
| Coleção | By Total |
| Linha do Produto | By Total |
| Comprimento (cm) | 40 |
| Largura (cm) | 12,5 |
| Peso (g) | 5080 |
| Altura (cm) | 23,5 |
| Cor | Azul |
| Garantia | 12 Meses |
| Marca | Tramontina |
| Modelo | 42328001 |
| Baterias Indicadas | 20V 4,0 Ah |
|---|---|
| Capacidade de Perfuração da Madeira | 35 Mm |
| Capacidade de Perfuração do Metal | 10 Mm |
| Capacidade Máxima de Perfuração | 10 Mm |
| Tipo de Bateria | Litium |
| Diâmetro do Encaixe | Parafusadeira 1/2" Parafus Impacto 1/4" |
| Ferramenta Intercambiável | Sim |
| Tensão Elétrica | 20 |
| Rotação Máxima | 0-1600/0-1900/0-2600 Rpm |
| Coleção | By Total |
| Linha do Produto | By Total |
| Comprimento (cm) | 40 |
| Largura (cm) | 12,5 |
| Peso (g) | 5080 |
| Altura (cm) | 23,5 |
| Cor | Azul |
| Garantia | 12 Meses |
| Marca | Tramontina |
| Modelo | 42328001 |
Kit Parafusadeira/Furadeira De Impacto 20V 66 N.M Parafusadeira De Impacto 20V 285 N.M Tramontina O Kit Parafusadeira/Furadeira De Impacto 20V 66 N.M Parafusadeira De Impacto 20V 285 N.M Tramontina By Total Reúne Duas Ferramentas Que Se Complementam Para Atender Diferentes Demandas De Perfuração E Fixação. A Combinação Entrega Torque Equilibrado Para Trabalhos Precisos E Força Elevada Para Parafusamentos Mais Intensos, Garantindo Mais Agilidade E Eficiência Na Rotina. Desenvolvido Para Ampliar A Produtividade E Facilitar O Dia A Dia, O Conjunto Oferece Versatilidade, Parafusadeira/Furadeira De Impacto 1/2" - 42301/004 Rotação Máxima: 0-500/0-2000 Rpm Impactos Por Minuto: 0-30000 Ipm Torque Máximo: 66 N.M Mandril Metálico. Capacidade Do Mandril: 1/2" (13 Mm) Configurações De Torque: 22 1 1 2 Velocidades Mecânicas. Sistema De Bloqueio Do Eixo. Luz De Trabalho Led Integrada. Parafusadeira De Impacto 1/4" - 42302/002 Encaixe: 1/4" (6,35 Mm) Rotação Máxima: 0-1600/0-1900/0-2600 Rpm Impactos Por Minuto: 0-2100/0-2500/0-2900 Ipm Torque Máximo: 285 N.M Sempre Utilize Equipamentos De Proteção Individual (Epis) Ao Manusear Os Produtos. Mantenha A Ferramenta Fora Do Alcance De Crianças. Nunca Carregue As Baterias Nem As Exponha A Temperaturas Superiores A 40°C Ou Inferiores A 0°C. Atenção: Recomenda-Se A Leitura Do Manual De Instruções Antes Da Utilização Da Ferramenta. Mantenha A Ferramenta Em Boas Condições De Uso E Armazene-A Em Local Limpo E Seco. Não Opere Ferramentas Em Atmosferas Explosivas, Como Na Presença De Líquidos, Gases Ou Poeiras Inflamáveis. Não Utilize Adaptadores De Baterias. O Produto Deve Ser Utilizado Apenas Com A Bateria Recomendada. Realize O Carregamento Das Baterias Apenas Com Os Carregadores Indicados. Em Nenhuma Hipótese As Baterias Ou Os Produtos Devem Ser Abertos. Para Manutenção, Procure Uma Assistência Técnica Autorizada Tramontina. Respeite Sua Cidade E O Meio Ambiente. Para O Descarte De Produtos E Embalagens, Siga As Orientações De Reciclagem Vigentes,47 Acessórios 2 Bits 3 Soquetes 3 Brocas 2 Baterias 20V 2,0 Ah 1 Carregador Bivolt Maleta