pague no pix e economize R$ 1,69 com 10% OFF
R$ 16,90 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Norma Técnica | - |
|---|---|
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | - |
| Linha do Produto | Doccia |
| Comprimento (cm) | 26 |
| Largura (cm) | 26 |
| Peso (g) | 130 |
| Composição | Plástico |
| Altura (cm) | 38 |
| Tonalidade | branco |
| Cor | Branco |
| Garantia | 12 Meses |
| Acabamento | Polido |
| Marca | Dicompel |
Este kit de mangueira e chuveirinho da Dicompel é fabricado em plástico resistente, garantindo leveza e durabilidade para o uso diário. Apresenta um acabamento polido na cor branca, conferindo um visual limpo e moderno ao seu banheiro. Sua construção foi pensada para oferecer funcionalidade e estética harmoniosa.
| Altura | 38 cm |
| Comprimento | 26 cm |
| Largura | 26 cm |
| Peso | 130 g |
| Material | Plástico |
| Acabamento | Polido |
| Itens Inclusos | 1 Mangueira, 1 Ducha Manual, 1 Suporte De Parede, 2 Buchas De 5mm, 2 Parafusos |
O Kit Mangueira Com Chuveirinho Branco Dicompel é ideal para instalação em ambientes internos, como banheiros e lavabos. Sua funcionalidade é perfeita para o uso diário, seja para higiene pessoal ou para auxiliar na limpeza do espaço, oferecendo praticidade e um toque de modernidade.
| Norma Técnica | - |
|---|---|
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Entidade Licenciadora Inmetro | - |
| Linha do Produto | Doccia |
| Comprimento (cm) | 26 |
| Largura (cm) | 26 |
| Peso (g) | 130 |
| Composição | Plástico |
| Altura (cm) | 38 |
| Tonalidade | branco |
| Cor | Branco |
| Garantia | 12 Meses |
| Acabamento | Polido |
| Marca | Dicompel |
Este kit de mangueira e chuveirinho da Dicompel é fabricado em plástico resistente, garantindo leveza e durabilidade para o uso diário. Apresenta um acabamento polido na cor branca, conferindo um visual limpo e moderno ao seu banheiro. Sua construção foi pensada para oferecer funcionalidade e estética harmoniosa.
| Altura | 38 cm |
| Comprimento | 26 cm |
| Largura | 26 cm |
| Peso | 130 g |
| Material | Plástico |
| Acabamento | Polido |
| Itens Inclusos | 1 Mangueira, 1 Ducha Manual, 1 Suporte De Parede, 2 Buchas De 5mm, 2 Parafusos |
O Kit Mangueira Com Chuveirinho Branco Dicompel é ideal para instalação em ambientes internos, como banheiros e lavabos. Sua funcionalidade é perfeita para o uso diário, seja para higiene pessoal ou para auxiliar na limpeza do espaço, oferecendo praticidade e um toque de modernidade.