R$ 41,90 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Tipo de embalagem | Blister |
|---|---|
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Jogos |
| Linha do Produto | Master |
| Comprimento (cm) | 11 |
| Largura (cm) | 1,5 |
| Peso (g) | 160 |
| Composição | Corpo forjado em aço vanádio e temperado. |
| Altura (cm) | 21 |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Plástico |
| Conteúdo da Embalagem | 3 chave fixa |
| Marca | Tramontina |
| Modelo | 43408116 |
O Jogo de Chaves Fixas Tramontina é composto por 3 peças essenciais para trabalhos de aperto e desaperto. Cada chave possui corpo forjado em aço vanádio e temperado, garantindo alta resistência e durabilidade. O acabamento cromado não só confere um visual profissional, mas também protege contra corrosão. As bocas são calibradas para um encaixe preciso em porcas e parafusos.
| Dimensões | 21 cm (altura) x 11 cm (comprimento) x 1,5 cm (largura) |
| Material | Corpo forjado em aço vanádio e temperado |
| Acabamento | Cromado |
| Itens Inclusos | 3 chaves fixas (10x11 mm, 12x13 mm, 14x15 mm) |
Este jogo de chaves fixas é ideal para uso em manutenções gerais, montagens e reparos que exigem aperto e desaperto de porcas e parafusos. Perfeito para caixas de ferramentas de profissionais e entusiastas de bricolagem, adequando-se a diversas aplicações em ambientes domésticos ou de trabalho.
| Tipo de embalagem | Blister |
|---|---|
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Jogos |
| Linha do Produto | Master |
| Comprimento (cm) | 11 |
| Largura (cm) | 1,5 |
| Peso (g) | 160 |
| Composição | Corpo forjado em aço vanádio e temperado. |
| Altura (cm) | 21 |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Plástico |
| Conteúdo da Embalagem | 3 chave fixa |
| Marca | Tramontina |
| Modelo | 43408116 |
O Jogo de Chaves Fixas Tramontina é composto por 3 peças essenciais para trabalhos de aperto e desaperto. Cada chave possui corpo forjado em aço vanádio e temperado, garantindo alta resistência e durabilidade. O acabamento cromado não só confere um visual profissional, mas também protege contra corrosão. As bocas são calibradas para um encaixe preciso em porcas e parafusos.
| Dimensões | 21 cm (altura) x 11 cm (comprimento) x 1,5 cm (largura) |
| Material | Corpo forjado em aço vanádio e temperado |
| Acabamento | Cromado |
| Itens Inclusos | 3 chaves fixas (10x11 mm, 12x13 mm, 14x15 mm) |
Este jogo de chaves fixas é ideal para uso em manutenções gerais, montagens e reparos que exigem aperto e desaperto de porcas e parafusos. Perfeito para caixas de ferramentas de profissionais e entusiastas de bricolagem, adequando-se a diversas aplicações em ambientes domésticos ou de trabalho.