Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Acompanha Arejador | Não |
|---|---|
| Material da Maçaneta | Alumínio |
| Puxador ou Fechadura Incluso | Sim |
| Acompanha Persiana Integrada | Não |
| Possui LED Integrado | Não |
| Quantidade de Pás | 3 |
| Resistência à Água | Sim |
| Antibacteriano | Não |
| Tipo de Abertura | Janela veneziana |
| Possui furo para Ombrelone | Não |
| Material da Estrutura | Aço |
| Dimensão do Banco, Cadeira ou Poltrona (AxLxP) | 100x150x12cm |
| Com LED | Não |
| Tipo de Material da Cobertura de Proteção | Aço |
| Superfície a ser Aplicada | Janela |
| Acompanha Válvula | Não |
| Revestimento | Pintura com esmalte acrílico branca |
| Material do Puxadores | Alumínio |
| Tipo de Trinco | Alumínio |
| Tipo de Fechadura | Alumínio |
| Tipo de Drenagem | Com escova de vedação e borracha EPDM |
| Profundidade Da Medida Entre Parede E Face Interna Do Fixador | 12 |
| Material | Alimínio, Vidro, Metal |
| Nível de Privacidade do Bloco de Vidro | Baixo |
| Volume | 180000 cm³ |
| Possui Vidro | Sim |
| Volume cm³ com embalagem | 188437.5 |
| Detalhamento da cor | Pintura com esmalte acrílico branca |
| Cor predominante | branca |
| Design | Janela Veneziana Pratika Branca com Grade |
| Espessura | 12 cm |
| Fabricado/Produzido Por | Sasazaki |
| Indicação | Quarto |
| Ambientes Indicados | Cozinha |
| Materiais | Aço | aço | vidro | borracha EPDM | alumínio |
| Superfícies | Esmaltado |
| Formas | Retangular |
| Áreas indicadas | Externa |
| Linha do Produto | Pratika |
| Comprimento (cm) | 12 |
| Largura (cm) | 150 |
| Peso (g) | 27839 |
| Tipo de Produto | Janela veneziana |
| Composição | Aço | aço | vidro | borracha EPDM | alumínio |
| Altura (cm) | 100 |
| Tonalidade | Branca |
| Cor | Branco |
| Material Básico | Aço | aço | vidro | borracha EPDM | alumínio |
| Código de barras | 7896985074364 |
| Cor | Branca |
| Superfície | Para Parede |
| Tipo | Esmalte |
| Característica Gerais | Para Proteção |
| Volume | Sem Volume Definido |
| Acabamento | Brilhante |
| Ambiente | Sem Ambiente Definido |
| Ambiente Indicado | Interno/Externo |
| Acabamento Superfície | Pintura com esmalte acrílico branca |
| Metros quadrados por Embalagem | 1.5 |
| Utilização | Ventilação e privacidade |
| Conteúdo da Embalagem | Janela veneziana com grade |
| Marca | Sasazaki |
| Modelo | Pratika |
| Medidas da Máquina | 100x150x12cm |
| Número de Folhas | 3 |
| Grade | Sim |
| Vidro | Liso |
A Janela Veneziana Pratika da Sasazaki é construída em aço, garantindo durabilidade e resistência. Seu acabamento inicial é realizado com pintura de esmalte acrílico na cor branca, proporcionando uma superfície lisa e pronta para instalação. Este design integra vidro liso e uma veneziana móvel ventilada, ideal para controle de luz e fluxo de ar.
| Dimensões | 100x150x12cm (AxLxP) |
| Material | Aço, Vidro, Borracha EPDM, Alumínio |
| Acabamento | Pintura com esmalte acrílico branca |
| Itens Inclusos | Janela veneziana com vidro liso, grade e fecho de alumínio |
A Janela Veneziana Pratika é ideal para ambientes que necessitam de privacidade visual e ventilação controlada. É perfeitamente adequada para instalação em quartos, salas e áreas de serviço, onde a entrada de luz natural e a circulação de ar são desejadas, sem comprometer a intimidade do espaço.
| Acompanha Arejador | Não |
|---|---|
| Material da Maçaneta | Alumínio |
| Puxador ou Fechadura Incluso | Sim |
| Acompanha Persiana Integrada | Não |
| Possui LED Integrado | Não |
| Quantidade de Pás | 3 |
| Resistência à Água | Sim |
| Antibacteriano | Não |
| Tipo de Abertura | Janela veneziana |
| Possui furo para Ombrelone | Não |
| Material da Estrutura | Aço |
| Dimensão do Banco, Cadeira ou Poltrona (AxLxP) | 100x150x12cm |
| Com LED | Não |
| Tipo de Material da Cobertura de Proteção | Aço |
| Superfície a ser Aplicada | Janela |
| Acompanha Válvula | Não |
| Revestimento | Pintura com esmalte acrílico branca |
| Material do Puxadores | Alumínio |
| Tipo de Trinco | Alumínio |
| Tipo de Fechadura | Alumínio |
| Tipo de Drenagem | Com escova de vedação e borracha EPDM |
| Profundidade Da Medida Entre Parede E Face Interna Do Fixador | 12 |
| Material | Alimínio, Vidro, Metal |
| Nível de Privacidade do Bloco de Vidro | Baixo |
| Volume | 180000 cm³ |
| Possui Vidro | Sim |
| Volume cm³ com embalagem | 188437.5 |
| Detalhamento da cor | Pintura com esmalte acrílico branca |
| Cor predominante | branca |
| Design | Janela Veneziana Pratika Branca com Grade |
| Espessura | 12 cm |
| Fabricado/Produzido Por | Sasazaki |
| Indicação | Quarto |
| Ambientes Indicados | Cozinha |
| Materiais | Aço | aço | vidro | borracha EPDM | alumínio |
| Superfícies | Esmaltado |
| Formas | Retangular |
| Áreas indicadas | Externa |
| Linha do Produto | Pratika |
| Comprimento (cm) | 12 |
| Largura (cm) | 150 |
| Peso (g) | 27839 |
| Tipo de Produto | Janela veneziana |
| Composição | Aço | aço | vidro | borracha EPDM | alumínio |
| Altura (cm) | 100 |
| Tonalidade | Branca |
| Cor | Branco |
| Material Básico | Aço | aço | vidro | borracha EPDM | alumínio |
| Código de barras | 7896985074364 |
| Cor | Branca |
| Superfície | Para Parede |
| Tipo | Esmalte |
| Característica Gerais | Para Proteção |
| Volume | Sem Volume Definido |
| Acabamento | Brilhante |
| Ambiente | Sem Ambiente Definido |
| Ambiente Indicado | Interno/Externo |
| Acabamento Superfície | Pintura com esmalte acrílico branca |
| Metros quadrados por Embalagem | 1.5 |
| Utilização | Ventilação e privacidade |
| Conteúdo da Embalagem | Janela veneziana com grade |
| Marca | Sasazaki |
| Modelo | Pratika |
| Medidas da Máquina | 100x150x12cm |
| Número de Folhas | 3 |
| Grade | Sim |
| Vidro | Liso |
A Janela Veneziana Pratika da Sasazaki é construída em aço, garantindo durabilidade e resistência. Seu acabamento inicial é realizado com pintura de esmalte acrílico na cor branca, proporcionando uma superfície lisa e pronta para instalação. Este design integra vidro liso e uma veneziana móvel ventilada, ideal para controle de luz e fluxo de ar.
| Dimensões | 100x150x12cm (AxLxP) |
| Material | Aço, Vidro, Borracha EPDM, Alumínio |
| Acabamento | Pintura com esmalte acrílico branca |
| Itens Inclusos | Janela veneziana com vidro liso, grade e fecho de alumínio |
A Janela Veneziana Pratika é ideal para ambientes que necessitam de privacidade visual e ventilação controlada. É perfeitamente adequada para instalação em quartos, salas e áreas de serviço, onde a entrada de luz natural e a circulação de ar são desejadas, sem comprometer a intimidade do espaço.