pague no pix e economize R$ 19,19 com 6% OFF
R$ 319,90 em até 3x de R$ 106,63 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Capacidade de Perfuração da Madeira | 40Mm |
|---|---|
| Capacidade de Perfuração do Metal | 13Mm |
| Capacidade Máxima de Perfuração | 40Mm |
| Diâmetro do Encaixe | 13Mm |
| Tensão Elétrica | 220V |
| Modelo de Unidade Externa | 12000 |
| Nível de Ruído | 4000 |
| Material | Plastico |
| Características do Local de Uso | Maleta Plastica |
| Tipo de borda | Não |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Concreto |
| Linha do Produto | Wesco |
| Comprimento (cm) | 36,7 |
| Largura (cm) | 9,9 |
| Peso (g) | 3300 |
| Composição | Plastico E Metais |
| Altura (cm) | 28,7 |
| Tonalidade | AZUL |
| Cor | Azul |
| Garantia | 12 Meses |
| Acabamento | ACETINADO |
| Ambiente Indicado | 18 |
| Marca | Wesco |
| Modelo | Ws3179K |
A Furadeira de Impacto Wesco WS3179K é construída com uma robusta combinação de plástico e metais, garantindo durabilidade e desempenho. Seu acabamento acetinado complementa o design funcional, enquanto o corpo emborrachado oferece uma pegada segura. Equipada com mandril de 13mm de aperto com chave, ela possui velocidade variável e reversível para diversas aplicações.
| Dimensões | 28,7cm (Altura) x 36,7cm (Comprimento) x 9,9cm (Largura) |
| Material | Plástico e Metais |
| Acabamento | ACETINADO |
| Itens Inclusos | 1 Jogo De Brocas Cilíndricas - 5 Peças, 1 Jogo De Pontas Bit Para Aparafusar - 10 Peças, 1 Maleta Plástica, 1 Limitador De Profundidade, 1 Furadeira 800W 13Mm, 1 Chave De Mandril |
A Furadeira de Impacto Wesco WS3179K é ideal para uso em projetos domésticos e pequenas reformas, sendo perfeita para perfurar superfícies como madeira, metal e alvenaria. Sua versatilidade a torna adequada para montagem de móveis, instalações e reparos gerais.
| Capacidade de Perfuração da Madeira | 40Mm |
|---|---|
| Capacidade de Perfuração do Metal | 13Mm |
| Capacidade Máxima de Perfuração | 40Mm |
| Diâmetro do Encaixe | 13Mm |
| Tensão Elétrica | 220V |
| Modelo de Unidade Externa | 12000 |
| Nível de Ruído | 4000 |
| Material | Plastico |
| Características do Local de Uso | Maleta Plastica |
| Tipo de borda | Não |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Concreto |
| Linha do Produto | Wesco |
| Comprimento (cm) | 36,7 |
| Largura (cm) | 9,9 |
| Peso (g) | 3300 |
| Composição | Plastico E Metais |
| Altura (cm) | 28,7 |
| Tonalidade | AZUL |
| Cor | Azul |
| Garantia | 12 Meses |
| Acabamento | ACETINADO |
| Ambiente Indicado | 18 |
| Marca | Wesco |
| Modelo | Ws3179K |
A Furadeira de Impacto Wesco WS3179K é construída com uma robusta combinação de plástico e metais, garantindo durabilidade e desempenho. Seu acabamento acetinado complementa o design funcional, enquanto o corpo emborrachado oferece uma pegada segura. Equipada com mandril de 13mm de aperto com chave, ela possui velocidade variável e reversível para diversas aplicações.
| Dimensões | 28,7cm (Altura) x 36,7cm (Comprimento) x 9,9cm (Largura) |
| Material | Plástico e Metais |
| Acabamento | ACETINADO |
| Itens Inclusos | 1 Jogo De Brocas Cilíndricas - 5 Peças, 1 Jogo De Pontas Bit Para Aparafusar - 10 Peças, 1 Maleta Plástica, 1 Limitador De Profundidade, 1 Furadeira 800W 13Mm, 1 Chave De Mandril |
A Furadeira de Impacto Wesco WS3179K é ideal para uso em projetos domésticos e pequenas reformas, sendo perfeita para perfurar superfícies como madeira, metal e alvenaria. Sua versatilidade a torna adequada para montagem de móveis, instalações e reparos gerais.