pague no pix e economize R$ 6,38 com 20% OFF
R$ 31,90 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Material | PVC |
|---|---|
| Tipo de embalagem | Saco |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 5mm |
| Comprimento (cm) | 4 |
| Largura (cm) | 12 |
| Peso (g) | 75 |
| Altura (cm) | 28 |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Plástico |
| Garantia | 3 meses |
| Conteúdo da Embalagem | 1 rolo de fita adesiva |
| Marca | Talentos |
A Fita Auto Adesiva de Espuma de Poliuretano é desenvolvida para oferecer uma vedação eficiente e prática. Sua composição em espuma de poliuretano proporciona flexibilidade e resistência, adaptando-se a diversas superfícies. Com um acabamento cinza discreto, integra-se facilmente a diferentes ambientes, garantindo funcionalidade sem comprometer a estética.
| Dimensões | 20mm (largura) x 5m (comprimento) x 5mm (espessura) |
| Material | Espuma de Poliuretano |
| Acabamento | Cinza |
| Itens Inclusos | 1 rolo de fita adesiva |
A Fita Auto Adesiva de Espuma de Poliuretano é ideal para aplicação em ambientes residenciais e comerciais, visando a vedação de frestas em portas, janelas e vitrais. É particularmente útil para melhorar o conforto térmico e acústico de interiores, além de proteger contra a entrada de poeira e insetos.
| Material | PVC |
|---|---|
| Tipo de embalagem | Saco |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 5mm |
| Comprimento (cm) | 4 |
| Largura (cm) | 12 |
| Peso (g) | 75 |
| Altura (cm) | 28 |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Plástico |
| Garantia | 3 meses |
| Conteúdo da Embalagem | 1 rolo de fita adesiva |
| Marca | Talentos |
A Fita Auto Adesiva de Espuma de Poliuretano é desenvolvida para oferecer uma vedação eficiente e prática. Sua composição em espuma de poliuretano proporciona flexibilidade e resistência, adaptando-se a diversas superfícies. Com um acabamento cinza discreto, integra-se facilmente a diferentes ambientes, garantindo funcionalidade sem comprometer a estética.
| Dimensões | 20mm (largura) x 5m (comprimento) x 5mm (espessura) |
| Material | Espuma de Poliuretano |
| Acabamento | Cinza |
| Itens Inclusos | 1 rolo de fita adesiva |
A Fita Auto Adesiva de Espuma de Poliuretano é ideal para aplicação em ambientes residenciais e comerciais, visando a vedação de frestas em portas, janelas e vitrais. É particularmente útil para melhorar o conforto térmico e acústico de interiores, além de proteger contra a entrada de poeira e insetos.