pague no pix e economize R$ 4,78 com 20% OFF
R$ 23,90 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Tipo de embalagem | Saco |
|---|---|
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Chaves de Aperto |
| Linha do Produto | Master |
| Comprimento (cm) | 15,5 |
| Largura (cm) | 2,4 |
| Peso (g) | 60 |
| Composição | Corpo forjado em aço especial e temperado. |
| Altura (cm) | 0,8 |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Plástico |
| Conteúdo da Embalagem | Chave Combinada |
| Marca | Tramontina |
| Modelo | 42246110 |
A Chave Combinada com Pescoço Tramontina Master de 10mm é construída com corpo forjado em aço especial e temperado, garantindo resistência e durabilidade. Seu acabamento cromado não só confere um visual profissional, mas também oferece proteção contra corrosão. As aberturas das bocas são calibradas para um encaixe preciso em parafusos e porcas. O design com pescoço longo facilita o acesso a locais de difícil alcance.
| Dimensões | 15,5 cm (Comprimento) x 2,4 cm (Largura) x 0,8 cm (Altura) |
| Material | Aço especial forjado e temperado |
| Acabamento | Cromado |
| Itens Inclusos | 1 Chave Combinada com Pescoço 10mm |
A Chave Combinada com Pescoço 10mm é ideal para uso profissional e doméstico, sendo perfeitamente adequada para trabalhos que exigem precisão e força no aperto ou desaperto de parafusos e porcas. Sua característica de pescoço longo a torna indispensável em situações onde o acesso é limitado, como em montagens de equipamentos, manutenção automotiva e instalações diversas.
| Tipo de embalagem | Saco |
|---|---|
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Coleção | Chaves de Aperto |
| Linha do Produto | Master |
| Comprimento (cm) | 15,5 |
| Largura (cm) | 2,4 |
| Peso (g) | 60 |
| Composição | Corpo forjado em aço especial e temperado. |
| Altura (cm) | 0,8 |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Plástico |
| Conteúdo da Embalagem | Chave Combinada |
| Marca | Tramontina |
| Modelo | 42246110 |
A Chave Combinada com Pescoço Tramontina Master de 10mm é construída com corpo forjado em aço especial e temperado, garantindo resistência e durabilidade. Seu acabamento cromado não só confere um visual profissional, mas também oferece proteção contra corrosão. As aberturas das bocas são calibradas para um encaixe preciso em parafusos e porcas. O design com pescoço longo facilita o acesso a locais de difícil alcance.
| Dimensões | 15,5 cm (Comprimento) x 2,4 cm (Largura) x 0,8 cm (Altura) |
| Material | Aço especial forjado e temperado |
| Acabamento | Cromado |
| Itens Inclusos | 1 Chave Combinada com Pescoço 10mm |
A Chave Combinada com Pescoço 10mm é ideal para uso profissional e doméstico, sendo perfeitamente adequada para trabalhos que exigem precisão e força no aperto ou desaperto de parafusos e porcas. Sua característica de pescoço longo a torna indispensável em situações onde o acesso é limitado, como em montagens de equipamentos, manutenção automotiva e instalações diversas.