Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Material | Aço |
|---|---|
| Produto Acompanha Embalagem | Não |
| Entidade Licenciadora Inmetro | Não |
| Linha do Produto | Cavadeira |
| Comprimento (cm) | 27 |
| Largura (cm) | 27 |
| Peso (g) | 4900 |
| Altura (cm) | 11 |
| Cor | Preto |
| Acabamento | Esmaltado |
| Marca | Ramada |
| Modelo | Articulada |
A Cavadeira Articulada Ramada é construída em Aço SAE 1070, garantindo robustez para trabalhos exigentes. Possui um acabamento esmaltado com pintura eletrostática, que confere durabilidade e resistência à corrosão. Equipada com um cabo de 105cm de madeira, oferece o alcance necessário para diversas aplicações. Além disso, conta com um batente de segurança para maior proteção durante o uso.
| Dimensões | 27 cm (Comprimento) x 27 cm (Largura) x 11 cm (Altura) |
| Material | Aço SAE 1070 |
| Acabamento | Esmaltado com pintura eletrostática |
| Itens Inclusos | 1 Cavadeira Articulada com cabo de 105cm |
A Cavadeira Articulada Ramada é ideal para uso externo em diversas atividades. É perfeitamente adequada para a abertura de furos no solo para a instalação de mourões, estacas ou postes, bem como para escavações em terrenos para jardinagem ou construção civil leve. Também é indicada para trabalhos em cercas rurais ou instalações agrícolas, adaptando-se a solos diversos como terra e saibro.
| Material | Aço |
|---|---|
| Produto Acompanha Embalagem | Não |
| Entidade Licenciadora Inmetro | Não |
| Linha do Produto | Cavadeira |
| Comprimento (cm) | 27 |
| Largura (cm) | 27 |
| Peso (g) | 4900 |
| Altura (cm) | 11 |
| Cor | Preto |
| Acabamento | Esmaltado |
| Marca | Ramada |
| Modelo | Articulada |
A Cavadeira Articulada Ramada é construída em Aço SAE 1070, garantindo robustez para trabalhos exigentes. Possui um acabamento esmaltado com pintura eletrostática, que confere durabilidade e resistência à corrosão. Equipada com um cabo de 105cm de madeira, oferece o alcance necessário para diversas aplicações. Além disso, conta com um batente de segurança para maior proteção durante o uso.
| Dimensões | 27 cm (Comprimento) x 27 cm (Largura) x 11 cm (Altura) |
| Material | Aço SAE 1070 |
| Acabamento | Esmaltado com pintura eletrostática |
| Itens Inclusos | 1 Cavadeira Articulada com cabo de 105cm |
A Cavadeira Articulada Ramada é ideal para uso externo em diversas atividades. É perfeitamente adequada para a abertura de furos no solo para a instalação de mourões, estacas ou postes, bem como para escavações em terrenos para jardinagem ou construção civil leve. Também é indicada para trabalhos em cercas rurais ou instalações agrícolas, adaptando-se a solos diversos como terra e saibro.