-10% OFF
pague no pix e economize R$ 11,98 com 20% OFF
R$ 59,90 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Coeficiente de Atrito | <0,4 |
| Impressão Digital da Estampa | Marmorizado |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Não |
| Conforto Térmico | Não |
| Resistente a Cupim | Não |
| Variação de Tonalidade | V4 – Variação Aleatória |
| Tipo de Brilho | Brilhante |
| Material | Fibra |
| Hipoalergênico | Não |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Não |
| Coleção | Coleção 2024 |
| Espessura | 0,65 |
| Linha do Produto | Coleção 2024 |
| Comprimento (cm) | 60 |
| Largura (cm) | 40 |
| Peso (g) | 1500 |
| Composição | Fibra De Coco E Base Emborrachada |
| Altura (cm) | 1,5 |
| Tonalidade | V4 |
| Cor | Bege |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 3 Meses |
| Acabamento | Esmaltado Polido |
| Ambiente Indicado | Quarto |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,62 |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Capacho Embalado Sem Acessórios Adicionais |
| Marca | Coisas Coisinhas |
| Modelo | Ceramica |
| Absorção de Água | 6,0 A 10,0 |
Este capacho é confeccionado em fibra de coco, oferecendo uma superfície robusta e eficaz para a retenção de sujeira. Sua construção inclui uma base emborrachada que proporciona estabilidade e aderência ao piso. O acabamento esmaltado polido confere um toque final de resistência e estética ao produto.
| Dimensões | 40x60 cm |
| Material | Fibra de Coco |
| Acabamento | Esmaltado Polido |
| Itens Inclusos | 1 Capacho Embalado Sem Acessórios Adicionais |
Este capacho é ideal para ambientes residenciais com ou sem acesso para a rua, como quartos, salas, cozinhas e varandas. Também é adequado para áreas comerciais sem acesso direto à rua, oferecendo uma solução prática para a entrada.
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Coeficiente de Atrito | <0,4 |
| Impressão Digital da Estampa | Marmorizado |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Não |
| Conforto Térmico | Não |
| Resistente a Cupim | Não |
| Variação de Tonalidade | V4 – Variação Aleatória |
| Tipo de Brilho | Brilhante |
| Material | Fibra |
| Hipoalergênico | Não |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Não |
| Coleção | Coleção 2024 |
| Espessura | 0,65 |
| Linha do Produto | Coleção 2024 |
| Comprimento (cm) | 60 |
| Largura (cm) | 40 |
| Peso (g) | 1500 |
| Composição | Fibra De Coco E Base Emborrachada |
| Altura (cm) | 1,5 |
| Tonalidade | V4 |
| Cor | Bege |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 3 Meses |
| Acabamento | Esmaltado Polido |
| Ambiente Indicado | Quarto |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,62 |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Capacho Embalado Sem Acessórios Adicionais |
| Marca | Coisas Coisinhas |
| Modelo | Ceramica |
| Absorção de Água | 6,0 A 10,0 |
Este capacho é confeccionado em fibra de coco, oferecendo uma superfície robusta e eficaz para a retenção de sujeira. Sua construção inclui uma base emborrachada que proporciona estabilidade e aderência ao piso. O acabamento esmaltado polido confere um toque final de resistência e estética ao produto.
| Dimensões | 40x60 cm |
| Material | Fibra de Coco |
| Acabamento | Esmaltado Polido |
| Itens Inclusos | 1 Capacho Embalado Sem Acessórios Adicionais |
Este capacho é ideal para ambientes residenciais com ou sem acesso para a rua, como quartos, salas, cozinhas e varandas. Também é adequado para áreas comerciais sem acesso direto à rua, oferecendo uma solução prática para a entrada.