pague no pix e economize R$ 11,98 com 20% OFF
R$ 59,90 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Coeficiente de Atrito | <0,4 |
| Impressão Digital da Estampa | Cimentício |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Não |
| Conforto Térmico | Não |
| Resistente a Cupim | Não |
| Variação de Tonalidade | V3 – Variação Moderada |
| Tipo de Brilho | Fosco |
| Material | Fibra |
| Hipoalergênico | Não |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Não |
| Coleção | Coleção 2024 |
| Espessura | 0,65 |
| Linha do Produto | Coleção 2024 |
| Comprimento (cm) | 60 |
| Largura (cm) | 40 |
| Peso (g) | 1500 |
| Composição | Fibra De Coco E Base Emborrachada |
| Altura (cm) | 1,5 |
| Tonalidade | V3 |
| Cor | Bege |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 3 Meses |
| Acabamento | Rústico |
| Ambiente Indicado | Quintal |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,16 |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Capacho Embalado Sem Acessórios Adicionais |
| Marca | Coisas Coisinhas |
| Modelo | Ceramica |
| Absorção de Água | 6,0 A 10,0 |
Este capacho é confeccionado em fibra de coco, proporcionando uma superfície rústica e eficaz na retenção de sujeira. Sua construção robusta inclui uma base emborrachada que garante estabilidade e aderência ao piso. O acabamento natural da fibra de coco confere um visual autêntico e acolhedor à entrada.
| Dimensões | 40 cm x 60 cm x 1,5 cm (Largura x Comprimento x Altura) |
| Material | Fibra de Coco e Base Emborrachada |
| Acabamento | Rústico |
| Itens Inclusos | 1 Capacho Embalado Sem Acessórios Adicionais |
Ideal para uso em ambientes residenciais com ou sem acesso à rua, como entradas de casas, apartamentos, varandas e quintais. Também pode ser aplicado em áreas comerciais sem acesso direto à rua, contribuindo para a limpeza e organização do espaço.
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Coeficiente de Atrito | <0,4 |
| Impressão Digital da Estampa | Cimentício |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Não |
| Conforto Térmico | Não |
| Resistente a Cupim | Não |
| Variação de Tonalidade | V3 – Variação Moderada |
| Tipo de Brilho | Fosco |
| Material | Fibra |
| Hipoalergênico | Não |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Não |
| Coleção | Coleção 2024 |
| Espessura | 0,65 |
| Linha do Produto | Coleção 2024 |
| Comprimento (cm) | 60 |
| Largura (cm) | 40 |
| Peso (g) | 1500 |
| Composição | Fibra De Coco E Base Emborrachada |
| Altura (cm) | 1,5 |
| Tonalidade | V3 |
| Cor | Bege |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 3 Meses |
| Acabamento | Rústico |
| Ambiente Indicado | Quintal |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,16 |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Capacho Embalado Sem Acessórios Adicionais |
| Marca | Coisas Coisinhas |
| Modelo | Ceramica |
| Absorção de Água | 6,0 A 10,0 |
Este capacho é confeccionado em fibra de coco, proporcionando uma superfície rústica e eficaz na retenção de sujeira. Sua construção robusta inclui uma base emborrachada que garante estabilidade e aderência ao piso. O acabamento natural da fibra de coco confere um visual autêntico e acolhedor à entrada.
| Dimensões | 40 cm x 60 cm x 1,5 cm (Largura x Comprimento x Altura) |
| Material | Fibra de Coco e Base Emborrachada |
| Acabamento | Rústico |
| Itens Inclusos | 1 Capacho Embalado Sem Acessórios Adicionais |
Ideal para uso em ambientes residenciais com ou sem acesso à rua, como entradas de casas, apartamentos, varandas e quintais. Também pode ser aplicado em áreas comerciais sem acesso direto à rua, contribuindo para a limpeza e organização do espaço.