pague no pix e economize R$ 11,96 com 20% OFF
R$ 59,80 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Coeficiente de Atrito | <0,4 |
| Impressão Digital da Estampa | Cimentício |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Não |
| Conforto Térmico | Não |
| Resistente a Cupim | Não |
| Variação de Tonalidade | V3 – Variação Moderada |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Fibra |
| Hipoalergênico | Não |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Não |
| Coleção | Coleção 2024 |
| Espessura | 0,65 |
| Linha do Produto | Coleção 2024 |
| Comprimento (cm) | 60 |
| Largura (cm) | 40 |
| Peso (g) | 1500 |
| Composição | Fibra De Coco E Base Emborrachada |
| Altura (cm) | 1,5 |
| Tonalidade | V3 |
| Cor | Bege |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 3 Meses |
| Acabamento | Acetinado |
| Ambiente Indicado | Sala |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,16 |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Capacho Embalado Sem Acessórios Adicionais |
| Marca | Coisas Coisinhas |
| Modelo | Ceramica |
| Absorção de Água | 6,0 A 10,0 |
Este capacho é fabricado com fibra de coco natural, oferecendo uma superfície resistente e eficaz na remoção de sujeira dos calçados. Sua base emborrachada proporciona estabilidade e evita deslizamentos, garantindo segurança no uso diário. Com um acabamento acetinado e tonalidade bege, o produto combina funcionalidade com uma estética discreta e versátil.
| Dimensões | 40 x 60 cm |
| Material | Fibra de Coco e Base Emborrachada |
| Acabamento | Acetinado |
| Itens Inclusos | 1 Capacho Embalado Sem Acessórios Adicionais |
Este capacho é ideal para uso em ambientes residenciais com ou sem acesso à rua, incluindo banheiros, salas, quartos, cozinhas, garagens e varandas. Também é adequado para áreas comerciais sem acesso à rua, oferecendo uma solução prática e eficiente para a entrada de ambientes.
| Antiderrapante | Não |
|---|---|
| Coeficiente de Atrito | <0,4 |
| Impressão Digital da Estampa | Cimentício |
| Película Protetora | Não |
| Conforto Acústico | Não |
| Conforto Térmico | Não |
| Resistente a Cupim | Não |
| Variação de Tonalidade | V3 – Variação Moderada |
| Tipo de Brilho | Acetinado |
| Material | Fibra |
| Hipoalergênico | Não |
| Tipo de borda | Borda Reta (Retificado) |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produto Acompanha Embalagem | Não |
| Coleção | Coleção 2024 |
| Espessura | 0,65 |
| Linha do Produto | Coleção 2024 |
| Comprimento (cm) | 60 |
| Largura (cm) | 40 |
| Peso (g) | 1500 |
| Composição | Fibra De Coco E Base Emborrachada |
| Altura (cm) | 1,5 |
| Tonalidade | V3 |
| Cor | Bege |
| Embalagem | Papelão |
| Garantia | 3 Meses |
| Acabamento | Acetinado |
| Ambiente Indicado | Sala |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Metros quadrados por Embalagem | 2,16 |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Capacho Embalado Sem Acessórios Adicionais |
| Marca | Coisas Coisinhas |
| Modelo | Ceramica |
| Absorção de Água | 6,0 A 10,0 |
Este capacho é fabricado com fibra de coco natural, oferecendo uma superfície resistente e eficaz na remoção de sujeira dos calçados. Sua base emborrachada proporciona estabilidade e evita deslizamentos, garantindo segurança no uso diário. Com um acabamento acetinado e tonalidade bege, o produto combina funcionalidade com uma estética discreta e versátil.
| Dimensões | 40 x 60 cm |
| Material | Fibra de Coco e Base Emborrachada |
| Acabamento | Acetinado |
| Itens Inclusos | 1 Capacho Embalado Sem Acessórios Adicionais |
Este capacho é ideal para uso em ambientes residenciais com ou sem acesso à rua, incluindo banheiros, salas, quartos, cozinhas, garagens e varandas. Também é adequado para áreas comerciais sem acesso à rua, oferecendo uma solução prática e eficiente para a entrada de ambientes.