-15% OFF
R$ 49,90 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Produto Ideal Para | Acabamento Em Quinas De Revestimento |
|---|---|
| Material | Alumínio |
| Tipo de embalagem | Saco |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 1,4 mm |
| Linha do Produto | Acabamento |
| Comprimento (cm) | 300 |
| Largura (cm) | 2 |
| Peso (g) | 250 |
| Composição | Alumínio |
| Altura (cm) | 2 |
| Cor | Bege |
| Embalagem | Plástico |
| Garantia | 12 Meses |
| Acabamento | Epóxi |
| Conteúdo da Embalagem | Cantoneira |
| Marca | Reisam |
A Cantoneira Mod L3/4 Reisam é fabricada em alumínio, conferindo leveza e resistência para diversas aplicações. Sua superfície possui um acabamento em epóxi com brilho, que não descolore com o tempo, garantindo durabilidade e uma estética impecável. Este produto é ideal para proporcionar um acabamento perfeito em quinas de revestimentos e azulejos.
| Comprimento | 300 cm |
| Largura | 2 cm |
| Altura | 2 cm |
| Espessura | 1,4 mm |
| Material | Alumínio |
| Acabamento | Epóxi |
| Itens Inclusos | 1 Cantoneira |
Esta cantoneira é ideal para uso em ambientes internos, sendo perfeitamente adequada para o acabamento de quinas de revestimentos e azulejos. Sua aplicação é comum em cozinhas, banheiros, salas e áreas de serviço, onde se busca um toque final estético e funcional.
| Produto Ideal Para | Acabamento Em Quinas De Revestimento |
|---|---|
| Material | Alumínio |
| Tipo de embalagem | Saco |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 1,4 mm |
| Linha do Produto | Acabamento |
| Comprimento (cm) | 300 |
| Largura (cm) | 2 |
| Peso (g) | 250 |
| Composição | Alumínio |
| Altura (cm) | 2 |
| Cor | Bege |
| Embalagem | Plástico |
| Garantia | 12 Meses |
| Acabamento | Epóxi |
| Conteúdo da Embalagem | Cantoneira |
| Marca | Reisam |
A Cantoneira Mod L3/4 Reisam é fabricada em alumínio, conferindo leveza e resistência para diversas aplicações. Sua superfície possui um acabamento em epóxi com brilho, que não descolore com o tempo, garantindo durabilidade e uma estética impecável. Este produto é ideal para proporcionar um acabamento perfeito em quinas de revestimentos e azulejos.
| Comprimento | 300 cm |
| Largura | 2 cm |
| Altura | 2 cm |
| Espessura | 1,4 mm |
| Material | Alumínio |
| Acabamento | Epóxi |
| Itens Inclusos | 1 Cantoneira |
Esta cantoneira é ideal para uso em ambientes internos, sendo perfeitamente adequada para o acabamento de quinas de revestimentos e azulejos. Sua aplicação é comum em cozinhas, banheiros, salas e áreas de serviço, onde se busca um toque final estético e funcional.