R$ 69,90 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Produto Ideal Para | Acabamento Em Quinas De Revestimento |
|---|---|
| Material | Alumínio |
| Tipo de embalagem | Saco |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 1,4 mm |
| Linha do Produto | Acabamento |
| Comprimento (cm) | 300 |
| Largura (cm) | 2,5 |
| Peso (g) | 330 |
| Composição | Alumínio/Pintura Epóxi |
| Altura (cm) | 2,5 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Plástico |
| Garantia | 12 Meses |
| Acabamento | Epóxi |
| Conteúdo da Embalagem | Cantoneira |
| Marca | Reisam |
A cantoneira Reisam é fabricada em alumínio, garantindo durabilidade e resistência. Sua superfície recebe um acabamento epóxi na cor branca, que confere um brilho duradouro e não descolore com o tempo. Este revestimento protetor assegura um visual impecável e de fácil manutenção para o acabamento de quinas.
| Dimensões | 300 cm (Comprimento) x 2,5 cm (Largura) x 2,5 cm (Altura) |
| Material | Alumínio |
| Acabamento | Epóxi Branco |
| Itens Inclusos | 1 Cantoneira |
Esta cantoneira é ideal para o acabamento de quinas em revestimentos e azulejos, sendo perfeitamente adequada para ambientes internos. Sua aplicação é comum em banheiros, cozinhas, lavanderias e outras áreas que demandam um acabamento preciso e estético.
| Produto Ideal Para | Acabamento Em Quinas De Revestimento |
|---|---|
| Material | Alumínio |
| Tipo de embalagem | Saco |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Espessura | 1,4 mm |
| Linha do Produto | Acabamento |
| Comprimento (cm) | 300 |
| Largura (cm) | 2,5 |
| Peso (g) | 330 |
| Composição | Alumínio/Pintura Epóxi |
| Altura (cm) | 2,5 |
| Cor | Branco |
| Embalagem | Plástico |
| Garantia | 12 Meses |
| Acabamento | Epóxi |
| Conteúdo da Embalagem | Cantoneira |
| Marca | Reisam |
A cantoneira Reisam é fabricada em alumínio, garantindo durabilidade e resistência. Sua superfície recebe um acabamento epóxi na cor branca, que confere um brilho duradouro e não descolore com o tempo. Este revestimento protetor assegura um visual impecável e de fácil manutenção para o acabamento de quinas.
| Dimensões | 300 cm (Comprimento) x 2,5 cm (Largura) x 2,5 cm (Altura) |
| Material | Alumínio |
| Acabamento | Epóxi Branco |
| Itens Inclusos | 1 Cantoneira |
Esta cantoneira é ideal para o acabamento de quinas em revestimentos e azulejos, sendo perfeitamente adequada para ambientes internos. Sua aplicação é comum em banheiros, cozinhas, lavanderias e outras áreas que demandam um acabamento preciso e estético.