Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Produto Tóxico | NÃO |
|---|---|
| Material | Aço |
| Tipo de embalagem | Blister |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Linha do Produto | Broca para Martelo SDS Plus |
| Comprimento (cm) | 25,3 |
| Largura (cm) | 2,7 |
| Peso (g) | 100 |
| Composição | Aço |
| Altura (cm) | 3,1 |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Plástico |
| Garantia | 6 meses |
| Marca | Bosch |
| Modelo | SDS Plus-5X |
A Broca Bosch SDS Plus-5X é projetada com 4 arestas de corte em carbeto de tungstênio, garantindo durabilidade e eficiência em perfurações. Sua ponta centradora assegura um início preciso, enquanto o corpo com 4 espirais otimiza a remoção de pó. Este design avançado contribui para um menor aquecimento e maior vida útil da broca.
| Dimensões | 12 x 100 x 160 mm |
| Material | Carbeto de Tungstênio, Aço |
| Acabamento | Cinza |
| Itens Inclusos | 01 unidade - Broca SDS Plus-5X c/ 4 arestas de corte Ø12 x 100 x 160 mm |
Ideal para uso em alvenaria, concreto e concreto armado, a Broca Bosch SDS Plus-5X é perfeita para projetos que exigem perfurações eficientes e precisas. Sua robustez a torna adequada para aplicações em construção civil e reformas.
| Produto Tóxico | NÃO |
|---|---|
| Material | Aço |
| Tipo de embalagem | Blister |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Linha do Produto | Broca para Martelo SDS Plus |
| Comprimento (cm) | 25,3 |
| Largura (cm) | 2,7 |
| Peso (g) | 100 |
| Composição | Aço |
| Altura (cm) | 3,1 |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Plástico |
| Garantia | 6 meses |
| Marca | Bosch |
| Modelo | SDS Plus-5X |
A Broca Bosch SDS Plus-5X é projetada com 4 arestas de corte em carbeto de tungstênio, garantindo durabilidade e eficiência em perfurações. Sua ponta centradora assegura um início preciso, enquanto o corpo com 4 espirais otimiza a remoção de pó. Este design avançado contribui para um menor aquecimento e maior vida útil da broca.
| Dimensões | 12 x 100 x 160 mm |
| Material | Carbeto de Tungstênio, Aço |
| Acabamento | Cinza |
| Itens Inclusos | 01 unidade - Broca SDS Plus-5X c/ 4 arestas de corte Ø12 x 100 x 160 mm |
Ideal para uso em alvenaria, concreto e concreto armado, a Broca Bosch SDS Plus-5X é perfeita para projetos que exigem perfurações eficientes e precisas. Sua robustez a torna adequada para aplicações em construção civil e reformas.