pague no pix e economize R$ 12,98 com 20% OFF
R$ 64,90 sem juros no cartão
Preço válido no site. A telhanorte reserva-se ao direito de não cobrir os preços nas lojas físicas.
Informações de frete válidas apenas para este produto.
Confira as condições definitivas no carrinho.
Os prazos de entrega e retirada se iniciam após a aprovação do seu pagamento.

Consulte as informações da loja em que deseja retirar este produto
| Produto Tóxico | NÃO |
|---|---|
| Material | Aço |
| Tipo de embalagem | Blister |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Linha do Produto | Broca Cilindrica para Cerâmica |
| Comprimento (cm) | 0,6 |
| Largura (cm) | 5,2 |
| Peso (g) | 10 |
| Composição | Aço |
| Altura (cm) | 16,7 |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Plástico |
| Garantia | 6 meses |
| Marca | Bosch |
| Modelo | CYL-9 Ceramic |
A Broca CYL-9 Ceramic da Bosch é uma ferramenta de alto desempenho, projetada com um corpo robusto em aço e uma aresta de corte em metal duro afiada com diamante. Sua construção apresenta uma ponta cônica para centralização exata e um design sem espiral, ideal para perfuração precisa em materiais cerâmicos. Este produto vem pronto para uso, garantindo eficiência em aplicações que exigem perfuração sem impacto.
| Dimensões da Broca | Diâmetro de 5 mm e Comprimento Total de 70 mm |
| Peso da Broca | 10 g |
| Material | Corpo em Aço e aresta de corte em Metal Duro com ponta de diamante |
| Cor | Cinza |
| Itens Inclusos | 01 unidade de Broca para Cerâmica Encaixe Cilíndrico CYL-9 Ceramic Ø5 x 70 mm |
A Broca CYL-9 Ceramic Bosch é ideal para perfurações precisas em ambientes internos que exigem cuidado e exatidão. Perfeitamente adequada para trabalhos em banheiros, cozinhas, lavanderias e outras áreas com revestimentos, ela é especialmente desenvolvida para perfurar azulejos, mosaicos, cerâmica, vidro não endurecido e pisos de baixa a média dureza. Seu uso é estritamente recomendado com furadeiras ou parafusadeiras sem função impacto, garantindo a integridade dos materiais delicados e um acabamento preciso.
| Produto Tóxico | NÃO |
|---|---|
| Material | Aço |
| Tipo de embalagem | Blister |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Linha do Produto | Broca Cilindrica para Cerâmica |
| Comprimento (cm) | 0,6 |
| Largura (cm) | 5,2 |
| Peso (g) | 10 |
| Composição | Aço |
| Altura (cm) | 16,7 |
| Cor | Cinza |
| Embalagem | Plástico |
| Garantia | 6 meses |
| Marca | Bosch |
| Modelo | CYL-9 Ceramic |
A Broca CYL-9 Ceramic da Bosch é uma ferramenta de alto desempenho, projetada com um corpo robusto em aço e uma aresta de corte em metal duro afiada com diamante. Sua construção apresenta uma ponta cônica para centralização exata e um design sem espiral, ideal para perfuração precisa em materiais cerâmicos. Este produto vem pronto para uso, garantindo eficiência em aplicações que exigem perfuração sem impacto.
| Dimensões da Broca | Diâmetro de 5 mm e Comprimento Total de 70 mm |
| Peso da Broca | 10 g |
| Material | Corpo em Aço e aresta de corte em Metal Duro com ponta de diamante |
| Cor | Cinza |
| Itens Inclusos | 01 unidade de Broca para Cerâmica Encaixe Cilíndrico CYL-9 Ceramic Ø5 x 70 mm |
A Broca CYL-9 Ceramic Bosch é ideal para perfurações precisas em ambientes internos que exigem cuidado e exatidão. Perfeitamente adequada para trabalhos em banheiros, cozinhas, lavanderias e outras áreas com revestimentos, ela é especialmente desenvolvida para perfurar azulejos, mosaicos, cerâmica, vidro não endurecido e pisos de baixa a média dureza. Seu uso é estritamente recomendado com furadeiras ou parafusadeiras sem função impacto, garantindo a integridade dos materiais delicados e um acabamento preciso.